Как не потерять себя в отношениях

0
2928
Как не потерять себя в отношениях
Даже самые на первый взгляд замечательные отношения, могут оказаться в кризисе. В них можно окунуться с головой и при этом забыть про себя, свои интересы и желания. А ведь вместе с этими вещами вы теряете и важную часть своей личности. Как распознать подкравшуюся беду? Давайте разберемся, как не потерять себя в отношениях.
Как не потерять себя в отношенияхНесомненно, романтические отношения дарят нам окрыленность и вдохновение. Как прекрасно, когда можно быть в близости, делиться счастливыми минутами с кем-то. Это предает жизни смысл и краски. Тем не менее, часто в отношения можно уйти с головой, а в результате потерять себя. Происходит это, как правило, незаметно для вас самих. Вы все больше идете на компромисс, прогибаетесь под партнера. Это, по сути, естественный процесс, однако, при условии, что по-прежнему остаетесь собой.

Однако, совершенно случайно в один прекрасный момент вы обнаруживаете, что  ваша самооценка упала, а внутренний дискомфорт вырос.

Когда же начинать быть тревогу?

Пора серьезно задуматься о том, что происходит в вашей жизни, если вы:

  • всегда идете на компромисс в ущерб своим желаниям и принципам;
  • живете только интересами партнера;
  • чувствуете, что ваши желания остаются в стороне;
  • отказываетесь от своей мечты в пользу мечты другого.

Что делать?

  1. Проводите время врозь, хотя бы несколько вечеров в неделю. Займитесь, наконец, любимым творчеством или встретьтесь со своими друзьями. Запомните, никто и ничто не должно лишать вас любимых занятий.
  2. Следуйте за своими мечтами. Вспомните, какие у вас были цели до встречи с партнером? Какие увлечения и хобби? К слову сказать, в ежедневной рутине мы часто забываем о самих себе, совсем перестаем уделять себе время.
  3. Общайтесь как можно больше с другими. Разумеется, не стоит противопоставлять отношения и дружбу. Однако, можно сделать так, что обе эти сферы будут мирно уживаться в вашей жизни. И даже иногда пересекаться. Кто, как не друзья готовы отказать нам поддержку и заботу в трудную минуту? Также, не стоит забывать и о своей семье, родителях, родственниках, крестных. Почаще звоните им, рассказывайте о новостях. Это всегда очень ценно. Возможно, ваши родные быстрее вас смогут распознать признаки кризиса ваших отношений и помочь. Поддержку роду уж точно не стоит терять.

    замечательные отношения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь