Кто рано встаёт, тому Бог даёт или с чего начинается ваше утро?

0
3820
с чего начинается ваше утро

Привет, мои дорогие!

Скажите, с чего начинается ваше утро? У одних, по традиции, со стакана воды. Несомненно, пользу организму это принесет, не спорю. У других с ухода за собой (первым делом идут умываться, чистить зубы, причесывать волосы). Третьи не могут проснуться без завтрака. Причем, правильного, полезного для организма. Для каждого утро свое. А вы знали, что первые 10 минут после пробуждения имеют особое значение? Спорю, что нет!

Я расскажу о правилах, которые помогут сделать ваш день идеальным благодаря правильному настрою утром.

Важность режима дня

Но понятие «рано» для каждого свое. Стоит отметить, тут очень важно учитывать вашу особенность личности. Например, лучшее время для занятия духовными практиками – ранний подъемза час-полтора до восхода солнца. Любимый мной утренний комплекс Сурья Намаскар (приветствие Солнцу) хорошо делать за несколько минут до рассвета. 5-10 кругов и вот уже проснулась каждая клеточка вашего организма. Если вы настроены прожить долгую жизнь в хорошем самочувствии и продлить молодость, то лучшее время для пробуждения – до 6 утра. При этом отход ко сну должен быть не позднее 22:30. Это связано с физиологическими процессами человеческого организма, слаженной работой внутренних органов. Тем не менее, всегда важно выбирать время подъема в соответствии с вашей индивидуальностью.

Польза раннего подъема

Нет стресса, спешки и суеты.  Вы открыли глаза, потянулись и с улыбкой поприветствовали мир! «Привет мир, я радуюсь вместе с тобой» — такое приветствие миру определенно понравится, и он ответит вам взаимностью.  Ваше утро только ваше и оно уникально. Прислушайтесь к внутренним ощущениям, к потребностям вашей души. Она подскажет, где искать вдохновения. Пройдите внутренним лучом внимания по каждой части вашего тела, спросите, как себя чувствуют ваши внутренние органы. Такое внимание к телу наполнит вас ресурсом на весь день. При этом, вы все успеваете: и позаботиться о себе, и сделать кучу дел по дому.

Зарядка или йога

Не секрет, что зарядка помогает проснуться, разогнать кровь и почувствовать бодрость после сна. Также полезен будет самомассаж с кунжутным или кокосовым маслом. зарядка или йогаОсобое внимание уделите стопам, которые являются картой нашего организма. Помимо того, прекрасно для утра подходит суставная гимнастика. При этом важно практиковать и осознанное дыхание. Не стоит отвлекаться во время зарядки на разговоры или параллельный просмотр сериала. Будьте сконцентрированны на теле. Научитесь дышать животом, глубокий вдох через нос и выдох через рот. Осознанное дыхание помогает сделать наш ум более ясным. А восприятие информации более легким. Мы ловим вдохновение, начинаем мыслить позитивно и ясно.

Осознанное дыхание и медитация

Помните золотое правило: где наше внимание – там наша энергия. Ловите себя на том, какие мысли преобладают в вашем уме. Преимущественно позитивные или все же больше негативных? Улыбнитесь своему отражению в зеркале. Ваше настроение повысится автоматически! Посвятите время вашему внутреннему миру, сонастройтесь с собой энергетически. Прислушайтесь к желаниям вашей души и предвкушениям нового дня нового дня. Вы знали, что медитация способствует позитивным изменениям в деятельности мозга? Уделив этому несколько минут утром, вы получите заряд на целый день.

Полезное питание на завтрак

Пусть ваш завтрак будет осмысленным, неторопливым, непременно из красивой посуды. Стакан воды комнатной температуры за 30 минут до еды обязателен. Почувствуйте, как пробуждается ваш желудок, как начинает разгораться огонь пищеварения. Сервируйте полезное питание на завтракстол, даже если завтракаете в одиночестве. Оригинально оформляйте ваши блюда, наслаждайтесь внешним видом блюд. Смакуйте каждый кусочек, в результате завтрак усвоится в десятки раз лучше. Получайте удовольствие от вашего утра, радуйтесь этому миру и будьте сонастроены с ним. Для нас исключительно важны благоприятные эмоции. Мы каждую минуту подспудно ищем выхода нашей творческой энергии. Благодарите Вселенную за пищу, ведь она не просто так вам досталась. К этому приложило усилие много людей, и их тоже можно мысленно поблагодарить. Завтракайте с удовольствием, с наслаждением.

Несомненно, у каждого свое утро. И только мы можем сделать его особенным и неповторимым. Только мы можем наполнить себя энергией изнутри. Помните, дорогие, вы прекрасны, вы уникальны и вы самое дорогое, что у вас есть. Я желаю, чтобы каждое ваше утро превращалось в прекрасное свидание с самими собой.

 

Ваша Лика Леонова

дыхание и медитация

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь