5 секретов детокса на каждый день

0
2472
детокса на каждый день
Кто из нас не слышал модное слово «детокс»? Некоторые даже проходили детокс-программы по очищению организма. Но не многие из нас знают, как с научной точки зрения на организм действуют те или иные продукты. Мы раскроем 9 главных секретов и принципов детокса на каждый день для поддержания здоровья нашего организма. Эти простые каждодневные действия помогут уменьшить количество токсинов, отладить процесс пищеварения и наполнить организм энергией.

Секрет 1. Все цвета радуги на вашей тарелке каждый день

фрукты разных цветовЕжедневно старайтесь употреблять овощи и фрукты разных цветов: красные, оранжевые, зеленые, синие. Такая яркая красота в вашем рационе не только принесет пользу организму, но и поднимет настроение! Помимо того, яркая пища предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы, повышает концентрацию и укрепляет иммунитет. Ну и куда же без борьбы со свободными радикалами! Так что, чем больше разноцветных овощей и фруктов вы употребляете, тем лучше!

Секрет 2. Едим продукты, богатые железом, кальцием и магнием

Когда эти минералы присутствуют в организме в достаточном количестве, то он начинает поглощать значительно меньше вредных и токсичных веществ. Происходит, так называемый, естественный детокс. Не пренебрегайте БАДами, если у вас выявлена нехватка какого-то из этих минералов.  К примеру, дефицит железа может являться причиной анемии, сухости кожи, апатии и хронической усталости. А магний поддерживает нервную систему и повышает прочность костей.

Секрет 3. Кинза — лучшая зелень

кинзаА вот кинзу рекомендуется употреблять каждый день. Она великолепно связывает и выводит токсины, снижает уровень холестерина и сахара в крови. К тому же, кинза способствуют здоровой выработке эстрогена. Пища с ней переваривается быстрее, при этом после еды отсутствует ощущения тяжести. Особенно полезна душистая кинза при слабой моторике кишечника и сбоях в работе печени. А еще она незаменима при экземе и грибковых кожных инфекциях.

Секрет 4. Используем в приготовлении блюд куркуму

Куркума устраняет воспаление, улучшает памятькуркума и защищает от болезни Альцгеймера. Помимо того, куркума благотворно влияет на работу сердечной мышцы и показана людям с такими заболеваниями, как диабет и простатит. Например, чтобы снять головную боль, достаточно растворить 3 грамма куркумы в стакане воды, добавить немного меда и тщательно перемешать. К слову сказать, ученые считают, что у этой специи есть большой потенциал для борьбы с некоторыми видами рака.

Секрет 5. Ешьте органический мед

органический медТакой мед помогает уменьшить вредное влияние пестицидов. Чтобы мед считался органическим, при его производстве не должны быть использованы химические добавки и генно-модифицированные культуры.  А пчел не должны подкармливать сахаром. Это гарантирует максимальное сохранение питательной ценности меда и его антимикробные свойства. В органическом меде содержатся витамины, минеральные вещества, никотиновая кислота, тиамин. А помимо того, аминокислоты и даже лактобактерии.
 
Помните, что наше здоровье — залог нашей долгой и счастливой жизни! Берегите его! Для этого достаточно делать ежедневные маленькие шаги в правильном направлении. Будьте здоровы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь