470 млн рублей потратят на День Победы 2019 в Москве

0
3228
День Победы 2019 в Москве

Празднование годовщины Великой Победы в этом году обойдется столице в 470 млн рублей. На такую сумму были проведены госзакупки на подготовку к Дню Победы 2019 в Москве. Стоит отметить, что траты на День Победы 2019 в Москве меньше, чем в прошло и позапрошлом годах. Каковы же основные статьи расходов?

Хорошая погода

Разгон облаков всегда приходится кстати в мае. Стоимость этой услуги оценивается в 410 миллионов рублей. Стоит отметить, это одна из самых больших статей расходов. Хорошую погоду в День Победы 2019 в Москве обеспечат 10 самолетов. Это на 2 единицы воздушной техники меньше, чем в прошлом году.

Перевозка военных

Это, пожалуй, самая дорогостоящая услуга. Чтобы доставить военные расчеты на парад в Москву, придется потратить  470 миллионов рублей.

Оформление столицы и Красной площади

Москва должна блистать красотой, ведь в День Победы 2019 к ней будут прикованы взгляды не только россиян, но и всего мира. Украшение Красной площади и праздничный салют обойдутся столице в 55 миллионов рублей.

Концерты и развлекательные мероприятия

Концерты пройдут по традиции на Поклонной горе, Васильевском спуске, а также возле храма Христа Спасителя. Около 9 миллионов уйдет на каждый из концертов. Однако, на мероприятие на Поклонной горе в этом году будет стоить 15 миллионов рублей. Целью увеселительных мероприятий должно стать воспитание патриотизма, привитие уважения к военнослужащим и старшим. А помимо того, вдохновить молодежь на изучение истории своей страны и культуры русского народа.

Бессмертный полк 2019 в Москве

Акция Бессмертный полк 2019 в Москве обойдется в 13 миллионов рублей, что на 1 миллион больше, чем в прошлом году. Сюда заложены расходы на декорации и экраны по ходу всего маршрута Бессмертного полка.

Арт-объекты

В этом году главным арт-объектом столицы будет «Календарь победы». Он представляет из себя гигантскую конструкцию в форме параллелепипеда. Внутренние перекрытия этой инсталяции символизируют листы календаря. Его установят на ВВЦ накануне Дня Победы 2019 в Москве.

Парк Зарядье

Это новый участник празднования Дня Победы в Москве. Его оформление буде стоить Москве около 10 миллионов рублей. Тут выступит симфонический оркестр.

Информационная поддержка

Эта статья расходов оценивается в 3 миллиона рублей. Уже вовсю ведется аккредитация средств массовой информации, работа в соцсетях.

Костер из флагов и зефир для ветеранов

Наибольшая сумма расходов принадлежит, разумеется, ЦАО. Там проведут развлекательные мероприятия с участием известных ведущих, заслуженных музыкальных коллективов и артистов. Перед зрителями выступят любимые исполнители. Там же, в ЦАО будет организован так называемый «Флаговый костер». Помимо того, все ветераны получат в подарок угощения: зефир, конфеты, шоколад.

Акция Бессмертный полк 2019

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь