В Мелихове пройдут мероприятия, посвященные Дню рождения А.П. Чехова

0
2123

29 января в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдут мероприятия, посвященные 162 годовщине со дня рождения А.П. Чехова.

14.30 – открытие выставки «Творчество А.П. Чехова глазами детей» совместно с Художественным музеем «Арт-Донбасс». Это первый проект двух музеев реализованный в рамках соглашения о культурном сотрудничестве. На выставке будут представлены работы участников и победителей открытого конкурса детского рисунка «Чеховский мир», который проходил в  Донецке в 2021 году.

В церемонии открытия примут участие представители ХМ «Арт-Донбасс», а музыкальным украшением станет выступление студентов и аспирантов Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского.

15.00 — гала-концерт лауреатов и победителей XII Международного конкурса чтецких работ им. А.П. Чехова. Тема Конкурса этого года – «Чехов и Лесков». В это день в Мелихове соберутся не только участники этого литературного и ораторского испытания, а также постоянные мелиховские зрители – друзья музея!

Также в этот день для гостей музея будут проводить экскурсии по усадьбе писателя, а в театрально-выставочном зале пройдет концерт классической музыки «Творческое подношение».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь