В Чехове пройдет чемпионат России по сумо

0
2972
Чемпионат России по сумо

На следующей неделе в Чехове пройдет чемпионат России по сумо. Мероприятие состоится 27, 29 и 29 февраля в дворце спорта «Олимпийский». Недаром он считается одним из лучших спортивных сооружений России. Торжественная церемония открытия чемпионата России по сумо состоится в 14 часов 29 февраля. В этот раз Чехов примет у себя сумоистов-юниоров (возраст участников и участниц до 22 и до 24 лет).

К слову сказать, лучшие представители этого вида спорта нашей Родины будут состязаться за право войти в состав сборной РФ. Победители впоследствии смогут участвовать в престижных международных чемпионатах.

Стоит отметить, что в Чехов съедутся сумоисты из всех регионов России, где развивается этот необычный вид спорта. Во-первых, это спортсмены из столицы, а также из Нижнего Новгорода, Тувы, Приморья. Разумеется, будут и славные бойцы из Республика Северная Осетия.

чемпионат России по сумо в Чехове
фото: https://rossumo.ru/

К слову сказать, в чемпионате России по сумо в Чехове примут участие именитые спортсмены, имеющие звания чемпионов мира и Европы. А помимо того, победители мировых первенств. Это и чемпионы мира Анна Полякова, Батыр Алтыев, Руслан Багаев, Заур Караев и многие другие.

Будут и важные изменения в процедуре взвешивания спортсменов. Теперь все юниоры и юниорки должны приходить на официальное взвешивание за сутки до начала поединков на дохё. Как считает руководство Федерации сумо России (ФСР), это позволит минимизировать «смекалку» некоторых спортсменов.

 

Программа чемпионата России по сумо среди юниоров и юниорок

  • 27 февраля — поединки среди юниоров и юниорок до 22 лет
  • 28 февраля — поединки среди юниоров и юниорок до 24 лет.
  • 29 февраля — поединки среди взрослых.

Итак, как видно из программы, вишенкой на торте станет чемпионат России среди взрослых. Важно отметить, что чемпионат России по сумо 2020 станет наиболее значимым стартом для отбора сумоистов в сборную России, вне зависимости от веса и возраста.

Главный тренер сборной России по сумо ждет от спортсменов честной и бескомпромиссной борьбы. А также новых имен среди чемпионов.

«Только лучшие из лучших спортсменов по итогам соревнований в Чехове получат право защищать честь страны на чемпионате и первенстве Европы, — сообщил  первый вице-президент ФСР Геннадий Калеткин.

Геннадий Калеткин

Итак, в каждой весовой категории будут состязаться по 3-4 лучших борца сумо страны. Что касается спортсменов в весовой категории до 85 кг, то за золото поборются 6 спортсменов.

К слову сказать, все призеры этого первенства отправятся отстаивать честь нашей страны на чемпионате Европы в Баку. Эти соревнования состоятся с 16 по 20 апреля 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь