Почему подорожал вывоз мусора

0
558
Почему подорожал вывоз мусора

Подольчанам рассказали, почему они стали платить дороже за вывоз мусора.

2 марта в Подольске прошел день разъяснительной работы. В частности, обсуждали внедрение новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Представители Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» также присутствовали.

Мероприятия прошли параллельно на семи площадках во всех микрорайонах муниципалитета в Подольске. Основной площадкой был Дом культуры имени Карла Маркса. Более 90 человек пришли на встречу со специалистами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, администрации муниципалитета, ООО «МосОблЕИРЦ», АО «Мосэнергосбыт», Ассоциации советов МКД города Подольска и ООО «МСК-НТ».

Исполняющий обязанности директора Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Александр Гаврилица рассказал о деятельности компании ООО «МСК-НТ». Это региональный оператор на территории кластера. Также он провел разъяснение новой системы обращения с отходами, ответил на вопросы жителей.

ООО «МСК-НТ» обеспечивает вывоз и безопасную экологическую утилизацию мусора на основе единых утвержденных тарифов и нормативов. РО несет ответственность за то, что мусор из контейнера не попадет на несанкционированные свалки. Он отправляется только на сортировку, переработку или на полигон.

Утвержденные тарифы у всех региональных операторов Московской области разные. Однако тариф ООО «МСК-НТ» — один из самых низких. На тарифы региональных операторов значительно влияет транспортное «плечо» — расстояние до полигона.

В прошлом году закрыли 24 полигона в Московской области. В Чеховском кластере такой полигон только один — это полигон «Лесная». Он находится в 60 км от Подольска. А в тарифе 56 % составляет именно транспортная составляющая.

На повышение качества предоставляемой услуги во вывозу ТКО в феврале повлияло значительное улучшение оснащенности компании техникой и контейнерами. ООО «МСК-НТ» работает сейчас в рабочем режиме на всей территории кластера, а также прикладывает все усилия для оказания услуги надлежащего качества. Региональный оператор подтвердил, что до конца марта будут установлены контейнеры на всех площадках многоквартирных домов округа.

Если квитанция не соответствует расчетам, то необходимо обратиться в офис АО «Мосэнергосбыт», в офис регионального оператора или же в офис МосОблЕИРЦ. В частности, здесь решают технические вопросы по начислению оплаты за услугу.

По данным Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь