Проектирование школы в Кутузово завершено

0
484
проектирование школы в Кутузово завершено

По данным министерства строительного комплекса Московской области, закончилось проектирование школы в микрорайоне Кутузово.

Завершили проектирование общеобразовательной школы на Бородинском бульваре в Кутузово, городской округ Подольск. К слову сказать, школа рассчитана на 1 100 учеников. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

Новый образовательный центр будет находиться по адресу: Бородинский бульвар, д. 9.

Школа представляет собой четырехэтажное здание общей площадью более 16,5 тыс. квадратных метров. В учреждении располагаются классы для урочной и внеурочной деятельности, мастерские, пищеблок, столовая, спортивный и актовый залы, библиотека, а также административные и вспомогательные помещения. В рамках проекта также проведут благоустройство прилегающей территории. К примеру, там появятся физкультурно-спортивная зона с оборудованными площадками для командных игр, места для отдыха, а также учебно-опытные зоны для учащихся.

Безусловно, при проектировании учли требования доступности для маломобильных групп населения.

Новую школу в Кутузово обещают открыть 1 сентября 2021 года.

Реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование производится из средств областного и муниципального бюджетов.

Заказчиком выступает администрация городского округа Подольск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь