Даниловская мануфактура в Москве заминирована

0
467
Даниловская мануфактура в Москве заминирована

Правоохранители начали проверку всех помещений бизнес-центра «Даниловская мануфактура» на юге Москвы после анонимного сообщения с угрозой «минирования», по данным представителя экстренных служб столицы.

Ранее сообщалось об эвакуации почти 100 человек из бизнес-центра «Фабрика Станиславского» в центре Москвы. Проверку там уже завершили, однако опасные предметы не обнаружены.

«Поступило сообщение с угрозой взрыва в бизнес-центре «Даниловская мануфактура» на Варшавском шоссе», — сообщает источник.

Он уточнил, что эвакуация людей пока не проводится, идет проверка помещений.
Новая волна сообщений и звонков о «минировании» началась в России в январе. Она затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов.

Похожая ситуация сложилась более года назад. Тогда массовые звонки о «минировании» учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от «минирований» составил 150 миллионов рублей. Всего эвакуировали почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов, а также других объектов по всей стране. В итоге ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Год назад по фактам анонимных звонков о «минировании» в Москве возбудили более 170 уголовных дел. Однако найти виновных до сих пор не удалось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь