Бой Хабиба и Дастина: как это было

0
2755
бой хабиба

В минувшую субботу, 7 сентября 2019 года, состоялся бой Хабиба Нурмагомедова (Россия) и Дастина Порье (США). Безусловно, многие ждали этого боя и возлагали на него надежды. Ведь на кону был титул Чемпиона UFC. Зрителям оставалось только догадываться, сможет ли Хабиб Нурмагомедов защитить свой титул Чемпиона UFC, или же он перейдет к Порье.

Напомним, что бой Хабиба и Дастина проходил в Абу-Даби, столице ОАЭ. Кстати, ажиотаж был настолько сильный, что билеты раскупили за 2 часа с начала продаж.

Как известно, бой Хабиба и Дастина завершился победой российского спортсмена. Нурмагомедов защитил титул Чемпиона мира в легком дивизионе. В третьем раунде Хабиб использовал удушающий прием, выйти из которого Порье не смог. В знак уважения друг к другу бойцы после поединка поменялись футболками.

Итак, после субботнего триумфа у Хабиба получается 28 побед в 28 поединках. У Порье — 25 побед в 32 поединках.

Отметим, что чуть меньше года назад Хабиб Нургмагомедов стал Чемпионом UFC в легком весе. 11 месяцев назад соперником дагестанского спортсмена был Конор Макгрегор. Тогда ирландец сдался после удушающего приема Нурмагомедова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь