Межрегиональные соревнования по мотокроссу в пятый раз прошли в Подольске

0
3827

Сегодня 14:37

Продемонстрировать захватывающую езду на своих железных конях в село Покров приехали более 140 спортсменов из Московской, Тульской и Калужской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира.

Открыли соревнования председатель координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов, президент Федерации мотокросса Московской области Андрей Трохинский, заслуженный тренер СССР Валерий Нифантьев, мастер спорта международного класса Анатолий Овчинников.⁣⁣

На соревнованиях отлично выступили подольские спортсмены. В классе «Открытый, шипы» (категория после 35 лет) первое место занял Алексей Ярыгин. Сергей Зоткин стал первым в классе «Ветераны, III группа». Также призовые места взяли наши земляки в классах «65», «Открытый», «Хобби «250» (категория до 35 лет). Все они – воспитанники подольской школы мотоспорта «Мото-мастерство» имени Виктора Арбекова.

Гостей соревнований ждал сюрприз – мотоцикл Виктора Арбекова, на котором он завоевал чемпионский титул в 1965 году.

Подольчанин Виктор Арбеков стал первым в истории нашей страны чемпионом мира по мотокроссу. Виктор Михайлович родился в 1942 году, за руль мотоцикла сел десятилетним. Уже в 17 лет он выиграл первенство СССР среди юношей. Виктор Арбеков более 40 лет отдал работе в сфере физической культуры и спорта, воспитал заслуженных мастеров спорта, мастеров международного класса. В 2017 году жизнь чемпиона оборвалась, но дело его живёт.

Источник: Администрации Городского округа Подольск