Боксер Денис Лебедев завершил карьеру

0
3238
Боксер Денис Лебедев
Российский боксер Денис Лебедев заявил о завершении своей профессиональной карьеры. Такое решение чемпион WBA принял накануне своего 40-летия.

Как складывалась карьера Дениса Лебедева

В арсенале Лебедева тридцать две победы и 2 поражения. Последний бой боксера состоялся в ноябре прошлого года в Монако. Тогда чемпион одержал победу над Майком Уилсоном.
Также среди побежденных боксером остались такие бойцы, как Йоури Каленга, Виктор Рамирес, Сантадер Сильгадо, Рой Джонс-младший, Шон Кокс, Павел Колодцей,  Латиф Кайоде, Джеймс Тони, Энцо Маккаринелли,.
На заре своей карьеры 18 лет назад Лебедев провел тринадцать поединков, из которых вышел чемпионом. Однако, после этого решил покинуть бокс. Тем не менее, через 4 года он возвращается в спорт и начинает выступать в «крузерах». Первый чемпионский бой боксера состоялся в 2010 году. Именно тогда Лебедев проиграл Хуку, тогдашнему обладателю пояса WBO. Решение судей тогда вызвало много недоумений и протестов. Хотя уже через несколько месяцев Денис Лебедев стал обладателем временного титула WBA.
В 2013 году Лебедев встретился на ринге с Гильермо Джонса, где последний одержал победу. Многие помнят этот бой по гигантской гематоме на лице Лебедева. При этом удивляла поразительная выносливость Джонса. В итоге панамца Джонса все-таки уличили в употреблении допинга. В результате чего титул чемпиона WBA законно перешел к Денису Лебедеву.
боксер лебедевСпустя некоторое время, боксер подписывает контракт с известной промоутерской компанией «Мир бокса» под руководством Андрея Рябинского. Однако, Джонс не успокоился и уже второй раз попался на допинге. И снова перед очередным боем с российским противником Денисом Лебедевым. К слову сказать, тот вообще отказался выходить в тот день на ринг.
После проведения 3 успешных защит в конце 2016 года состоялся объединительный поединок с Виктором Рамиресом, действующим чемпионом IBF. Тогда Лебедеву понадобилось только 2 раунда для победы.

Почему боксер Денис Лебедев завершил карьеру?

В декабре 2016 года состоялся бой Лебедева и Гассиева. Раздельное решение судей оказалось в пользу Гассиева. А летом 2017 года Денис Лебедев одержал победу над австралийцем Марком Флэнаганом, тем самым реабилитировавшись после проигрыша Гассиеву. В этом же году началась депутатская карьера Лебедева в городском округе Чехов.
Через полгода боксер добровольно перевелся в статус чемпиона WBA в отпуске. Тем не менее, Всемирная боксерская ассоциация обязала победившего в WBSS Александра Усика встретиться с Лебедевым. В итоге пояс снова вернулся к Лебедеву. А несколько недель назад WBA обязала чемпиона встретиться с временным чемпионом Арсеном Гуламиряном. Однако, стороны не смогли договориться о проведении боя. В результате, Лебедев был исключен из рейтинга WBA. Не долго думая, россиянин заявил о завершении своей карьеры в боксе.
Одним из наиболее логичных обоснований решения Лебедева покинуть спорт является отсутствие мотивации продолжать боксерскую карьеру. По мнению менеджера боксера, он всем уже все доказал. Его окружение надеется, что Лебедева введут в зал Всемирной боксерской славы. На сегодняшний день его членом является только один российский боксер — Костя Цзю.
Николай Валуев также высказался по николай валуевповоду ухода Лебедева из спорта. Он поддерживает решение Дениса и считает, что уходить из бокса нужно вовремя. С ним согласен и Рахим Чахкиев, экс-обладатель пояса IBO. Он считает, что Лебедев выступал на своем максимуме, благодаря чему и был чемпионом мира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь