ЕГЭ на 100 баллов сдал лишь один медалист из 78

0
1587
ЕГЭ на 100 баллов сдал лишь один медалист из 78

Вот и прошел Бал медалистов в городском округе Чехов. Как известно, организовали его во Дворце спорта «Олимпийский». Ниже вы можете увидеть интересные факты о вчерашних школьниках, получивших медали.

  1. В общей сложности в 2019 году выпустились из девятых классов 1411 учеников. А что касается одиннадцатиклассников, их было 605.
  2. 78 юношей и девушек окончили школу с медалью. Это порядка 13% из общего количества выпускников.
  3. Медалисты получили не только свой долгожданный знак отличия, но и денежную премию от М. В. Кононовой. К слову сказать, им вручили по 20000 руб.
  4. При том, что медалистов в общем получилось достаточно много, сто баллов на ЕГЭ получил только один ученик. А именно Егор Соловей, который набрал максимальный балл по географии.
  5. В общем подготавливали и проводили государственную итоговую аттестацию 598 преподавателей. А также в г. о. Чехов работало 11 пунктов проведения ЕГЭ.
  6. Также ЕГЭ сдавали ученики с ограниченными физическими возможностями. Их было 40 человек.
  7. В дополнительные сроки (с 24 июня по 2 июля 2019 года) сдавали экзамен 41 девятиклассник и 13 одиннадцациклассников.
  8. Ежегодно в правила ЕГЭ внедряются изменения и нововведения. В 2019 году это коснулось не только одиннадцатые классы, но и девятые.
  9. За грубые нарушения правил одиннадцатиклассников вправе были отстранить от сдачи ЕГЭ на два года.
  10. Школы г. о. Чехов впервые вошли в пробный проект онлайн-трансляций экзамена.
  11. По данным статистики, девятиклассники чаще всего выбирали сдавать экзамен по обществознанию, географии, информатике и ИКТ. А вот 11-е классы, напротив, географию почти не выбирали. Предпочтение свое они отдавали биологии, обществознанию и физике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь