Состоялись соревнования «Подольская лыжня-2022»

0
130

Состоялись соревнования «Подольская лыжня-2022»

Сегодня 10:15

30 января на лыжной трассе в Дубровицах состоялись традиционные, 38-е по счету, соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие порядка 600 спортсменов: профессионалов, любителей и новичков из разных городов Московской области, а также других регионов страны. Среди лыжников –в том числе, участники универсиады и спартакиады среди трудовых коллективов. Традиционные соревнования «Подольская лыжня-2022» проводятся в память о председателе спортивного клуба «Космос» Инны Федотовой, тренера по лыжному спорту Виктора Сафронова и мастера спорта Александра Ефимова.

Screenshot_2-7

На торжественной церемонии открытия спортивного состязания и.о. председателя Комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Назаров отметил большое количество любителей лыжных гонок разного возраста. Это говорит о популярности этого зимнего вида спорта и возросшей потребности в общении и ведении здорового образа жизни:

— Заявочная кампания была очень активной, это радует. Люди соскучились по снегу, по лыжне, в этом году погода способствует проведению соревнований по лыжным гонкам. Организаторы приготовили победителям и призерам грамоты, кубки, медали и брендированные шапки. Желаю всем удачи и хороших результатов!

Screenshot_3-6

Эти соревнования проводятся с 1983 года. Неизменным участником и живым «талисманом» «Подольской лыжни» является ветеран спорта Николай Дюжиков. В свои 88 лет он с успехом преодолел дистанцию в 5 километров и поделился впечатлениями:

— Спорт – это очень важно для хорошего самочувствия человека. Движение – это жизнь. У меня всегда перед стартом олимпийский настрой, на победу, и я практически каждый раз занимаю первые места. Чего и всем желаю!

Screenshot_4-3

Всего в Городском округе Подольск обустроено этой зимой 4 лыжных трассы. Лыжня в Дубровицах считается лучшей: удобной и живописной. Палатки для регистрации, сцена и трасса празднично украшены, палатки с сувенирами и музыкальное оформление добавили всему происходящему позитивный оттенок и создали отличное настроение.

Иван Антонов, участник гонок «Подольская лыжня-2022», 10 лет:

— Я занимаюсь лыжным спортом уже два года, и мне очень нравится то, что становлюсь от тренировок более выносливым, сильным и здоровым. Я пришел сюда сегодня, чтобы победить. Для этого надо быть очень быстрым и бодрым.

Первыми на старт вышли самые маленькие участники гонки. Лизе Воронцовой всего пять лет, свои 500 метров лыжной трассы она преодолела вполне успешно. А среди мальчиков Святослав Чернов взял приз как самый юный спортсмен «Подольской лыжни». Ребят наградили в торжественной обстановке и сфотографировали, запечатлев на память удачный дебют. Интересно, что сегодня бежали целыми семьями, например Ковалевы стали рекордсменами по количеству лыжников среди своих родственников – они преодолевали дистанции вшестером!

Screenshot_8-1

Во всех категориях и возрастных группах определены победители и призеры, которые удостоены заслуженных наград и похвал со стороны организаторов и зрителей.

Всем участникам мероприятия было приготовлено угощение – солдатская каша и сладкий чай.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь