Сахарный диабет — не приговор

0
2625
Сахарный диабет - не приговор

Сегодня, 11 сентября, в г. о. Чехов прошла очередная встреча с населением, на которой поднимали вопросы здравоохранения. Кстати, сегодняшняя встреча с населением была на тему «Сахарный диабет — не приговор. Правила жизни при наличии заболевания».

В начале встречи выступила Заместитель Главы Администрации г. о. Чехов О. Н. Щукина. Она рассказала о дне открытых дверей в роддоме, капитальном ремонте здания бывшего военного госпиталя, а также о днях прохождения диспансеризации.

После этого жителей поприветствовал главный врач Чеховской областной больницы. Главврач А. В. Кизилов сообщил, что исключительно важна профилактика диабета 2 типа. Сейчас в Чехове работает три врача-эндокринолога. В частности  два взрослых и один детский. По данным статистики, ежедневно у двух-трех пациентов диагностируют «сахарный диабет». Однако, сахарный диабет — не приговор.

Встречу продолжил врач-эндокринолог, а именно Майков Я. В. Специалист проинформировал присутствующих о типах диабета и факторах, влияющих на получение данного заболевания. Эндокринолог Майков отметил, что в 90% случаев у пациентов диагностируют диабет уже с осложнениями. Вот почему так важна профилактика диабета 2 типа.

Будьте внимательны к своему здоровью!

эндокринолог в чехове профилактика диабета 2 типа эндокринолог в чехове

Другие новости про здоровье читайте здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь