Донорская суббота прошла в Чехове

0
2487
донорская суббота

Сегодня, 3 августа, городской округ Чехов принял участие в акции «Всероссийская донорская суббота». Как известно, донорская суббота прошла в 26 округах Подмосковья. С 8:00 чеховцы приходили в отделение ГБУЗ МО «Чеховская областная больница», чтобы поделиться своей кровью. К слову сказать, донорская кровь необходима людям каждый день. Так что каждая донация спасает человеческую жизнь.

По мнению главного внештатного специалиста трансфузиологии Министерства здравоохранения Московской области и РФ по ЦФО Марии Аппалуп, для развития института донорства необходимо создавать максимально удобные условия для людей, приходящих в отделения и на станции переливания крови.

Сегодняшняя донорская суббота позволила всем донорам сдать кровь максимально комфортно в выходной день. Жители нашего округа приняли активное участие в акции. Кстати, те, кто пришел впервые, захотели делать это регулярно. С начала года отделением заготовлено более 290 л. крови, и это количество стабильно растет. 73 жителя округа стали донорами впервые. Отметим, что база доноров нашего округа составляет более 3.7 тыс.человек.

Некоторым пациентам кровь может потребоваться только один раз, а после восстановления объема крови в организме они начинают выздоравливать сами. Другие пациенты нуждаются в постоянных переливаниях крови в течение определенного времени. Именно поэтому каждая донация — это ваш вклад в чье-то здоровье и, возможно, даже шанс спасти чью-то жизнь и подарить надежду на счастье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь