Узнай свой ИНН онлайн

0
702
узнай свой инн

Как узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)? Узнать информацию о своем ИНН можно с помощью сервиса ФНС России «Узнай свой ИНН». К слову сказать, он есть на сайте www.nalog.ru. Налогоплательщику достаточно только заполнить в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса. В итоге на экран выводится информация об ИНН физического лица из федеральной базы данных ЕГРН.

Если вы получили информацию об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных ЕГРН и необходимости его получения, то вы можете обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет. А также можно получить информацию об ИНН физического лица c помощью Единого портала госуслуг (ЕПГУ). Кстати, это происходит в режиме онлайн. Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ». Затем выбрать услугу «Узнай свой ИНН». После чего заполнить форму. А также указать личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи). В результате на экране выводится ответ с указанием ИНН пользователя. Кстати, поиск занимает несколько секунд.
С полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы, представленных на ЕПГУ, можно ознакомиться в разделе «Налоги и финансы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь