Оперативно-профилактическое мероприятие ТОНИРОВКА пройдет 8 июня

0
1825
оперативно-профилактическое мероприятие Тонировка

На основании анализа аварийности за квартал 2019 г., а также в связи с участившимися случаями выявления правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на передних боковых стеклах которых есть дополнительные предметы или покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, на территории городского округа Чехов 8 июня 2019 года с 09.00 до 19.00 будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие Тонировка.

Как известно, мероприятие будет проводиться совместно с сотрудниками батальонов 2 полка ДПС (Южный).
ОГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов напоминает водителям т/с:
Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 70%. А также это касается стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя.
К тому же не разрешается применять стекла, покрытие которых создает зеркальный эффект.
В соответствии со ст. 12.5.ч.3.1 КРФоАП:
Управление транспортным средством, на котором установили стекла (а также покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. При повторном нарушении — управлении т/с с нарушением требований в части светопропускания стекол в соответствии со ст. 19.3.ч.1 предусматривается штраф (500-1000 руб) и (или) административный арест до 15 сут.
Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» пройдет 8 июня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь