Урок доброты «Книги о дружбе» в Шараповской библиотеке

0
367
Урок доброты

Урок доброты «Книги о дружбе» прошёл в Шараповской библиотеке 14 мая. Его посвятили развитию нравственных понятий. А именно доброта, вежливость, дружба, взаимоуважение, воспитание, стремление совершать добрые дела. 

К слову сказать, на урок доброты пригласили учащихся 3 класса. Их вниманию представили книжные выставки «Передай добро по кругу», а также «Сказка мудростью богата». Провели обзор книг с выставок: дали понятие о добре и зле в сказках русских и зарубежных писателей, где сказочные герои делали добрые дела, противопоставляя добро злу.

К тому же дети, пришедшие на урок доброты, прослушали стихи Р. Гамзатова «Берегите друзей», А. Барто «Двояшки», провели игру «Добрый или злой», провели практикум «Добрый ли человек…», разобрав ситуации и выбрав правильную форму поступка. Провели громкое чтение с обсуждением рассказов М. Дружининой «Девочка наоборот» и «Дразнительное имя», В. Осеевой «Кто хозяин?», В. Голявкина «Коньки купили не напрасно». Урок доброты напомнил детям пословицы и поговорки о доброте, о дружбе. Прочитали кодекс, правила, законы дружбы и приняли решение: «Дружба настоящая в школе начинается, чтобы не кончаться никогда!». Вот так прошел урок «Книги о дружбе» в Шарапово!

Урок доброты "Книги о дружбе" в Шараповской библиотеке

О другие детских мероприятиях можно прочитать здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь