22 марта Всемирный день водных ресурсов

0
480
Всемирный день водных ресурсов

22 марта объявили, как Всемирный день водных ресурсов. Этот день решили отмечать в честь защиты воды.

Мероприятие под названием — Необычное об обычной воде, прошло в детской Центральной библиотеке. Здесь дети провели час занимаясь экспериментами с водой.

Ученики младших классов школы №3 приняли участие в самых неожиданных опытах. Ребята узнали и вспоминали какой может быть вода, какого цвета, а также запаха. Стоит отметить, что организаторы вместе с детьми проводили опыты. Здесь они закрепили полученные новые знания о свойствах воды.

Помимо того, для того, чтобы дети узнали о таком свойстве как плотность воды, приняли участие в эксперименте под название — радужная вода. Вода как линза, если налить ее в банку, то она будет преломлять предметы, а в нашем случае нарисованные стрелки. Яркие эмоции вызвал эксперимент под названием — Извержение вуклана, где дети применили в опыте химические реакции.

К слову сказать, опыты — это повод поразмыслить на тем, что происходит, а не только интересное зрелище. В завершении мероприятия организаторы напомнили детям, что вода — это жизнь, которую нужно беречь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь