Любучанский завод пластмасс: история и современность

0
5021
Любучанский завод пластмасс Чехов

В наше время большой популярностью пользуются производители пластмассы, ведь нашу жизнь совершенно невозможно представить без этого материала. Он очень эргономичный и лёгкий. Безусловно, пластик незаменим в любом производстве, медицинской промышленности, судостроении, автомобилестроении, сельском хозяйстве, быту.

С 1930 года на Заводской улице в посёлке Любучаны Чеховского района Московской области функционирует Любучанский завод пластмасс, обеспечивая нашу Родину качественной продукцией.

История Любучанский завод пластмасс проходная

В Любучанах прославленному русскому писателю воздвигли памятник со словами: «22 июня 1910 года бывшую здесь ткацкую фабрику посетил Толстой Лев Николаевич». Кстати, располагается барельеф недалеко от проходной завода. Именно здесь ранее была шелкоткацкая фабрика, выпускавшая шёлк, парчу,  а также бархат. Как известно, продукцию поставляли самой царской династии. После революции фабрику национализировали. Спустя 20 лет после визита Толстого, в 1930 году, положили основы к созданию этого грандиозного комплекса — ныне завода пластмасс. Связано это было с форсированным развитием автотракторной, а также авиационной промышленности Советского Союза предвоенных лет. Так и определили направление производства — изделия из разных видов пластмасс. Этот комплекс на протяжении долгих лет снабжал регионы огромного государства пластмассовыми изделиями для нужд народного хозяйства.

мемориал ЛюбучаныК 20-летию Победы Советских войск над фашизмом на третьем здании цеха (литьевое отделение) воздвигли мемориал с именами воинов, не вернувшихся с полей сражения. Сюда, чтобы почтить память погибших, приходили не только рабочие и их семьи, но и жители всего района. Однако доступ к памятнику, ввиду закрытой территории предприятия, был ограничен. Тогда главный механик завода Чернобровцев А. В. спроектировал монумент на территории села. Предприятие финансировало строительство обелиска. Все материалы, кроме мраморных плит, произвел Любучанский завод пластмасс. В 1974 году монумент смонтировали полностью. Отдел кадров между прочим занимался сбором информации о погибших работниках завода.

 

Любучанский завод сегодня

Сейчас Любучанский завод пластмасс выпускает литьевые изделия из полимерных материалов и изделия из текстолита. Благодаря опыту и уникальным наработкам только на этом заводе изготавливаются пропитанные технические ткани и текстолитовые трубки способом намотки. К тому же одним из направлений деятельности является переработка пластмассы.

Кстати, предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков района.

Высокое качество продукции достигается благодаря современному оборудованию разрешенной мощностью 3700 кВА. Общая площадь территории предприятия достигает 11 гектаров. 30 000 кв.м. — такова общая площадь помещений. Среди них не только производственные помещения, но и свой спорткомплекс, собственная котельная, столовая, гараж.

Любучанский завод пластмасс

Производимая продукция

Благодаря работе высококлассных специалистов на протяжении более 80 лет Любучанский завод пластмасс может похвастаться отличными товарами.

На рынке завод зарекомендовал себя не только добротной продукцией. На неё установлены низкие цены. Безусловно, это способствует привлечению крупных оптовых покупателей, с которыми комплекс взаимодействует на протяжении долгого времени.

У предприятия, к слову сказать, есть свой официальный сайт, где размещён каталог продукции с указанием характеристик товаров, цен за оптовую партию.

Торговый ассортимент представлен множеством позиций, а именно:

  • хозяйственные вёдра;
  • крышки;
  • тазы;
  • мыльницы;
  • решётки для раковины;
  • ящики «дрожжевые»;
  • корзины для мусора.

Любое изделие возможно подобрать в зависимости от предпочитаемых характеристик: литража, расцветки, габаритов.

Контакты

Руководит организацией Габидулин Алексей Васильевич.

Связаться с заводом можно по телефону, а также по электронной почте.

Телефоны:

+7 (495) 996-83-70 секретарь
+7 (499) 400-51-24 начальник производства

Электронная почта:

info@lzp.ru

Где находится Любучанский завод пластмасс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь