Футбольная школа Чемпионика в Чехове

0
1129
Футбольная школа Чемпионика в Чехове

Футбольная школа Чемпионика в Чехове является ведущей сетью футбольных клубов для дошкольников. Ее уникальная система занятий, несомненно, больше, чем просто футбол. Вовлечение ребенка в занятия спортом через игру способствует интенсивному развитию молодого поколения. В результате, секция футбола способствует формированию здорового стиля жизни.

Праздник спорта и здоровья начинается у нас!

Детская футбольная спортивная школа Чемпионика в г.Чехове — это современное эксклюзивное спортивное направление. Оно начинает всестороннее развитие детей с 3-х лет. Впервые возможность обучения футболу детей дошкольного возраста была реализована в 2013 году. Появилась сеть спортивных школ. К слову сказать, франшиза детской футбольной школы г.Чехова развивается стремительными шагами.

Футбольная школа Чемпионика в ЧеховеСтоит отметить, что футболом успешно занимаются и мальчики, и девочки. Главная задача — научить маленьких спортсменов любить спорт. А помимо того, и сделать его увлечением на всю жизнь. Занимаясь футболом у мальчиков формируются настоящие мужские качества. А также, волевой характер. Заинтересованные футболом девочки становятся здоровее, сильнее, пластичнее, проворнее. Юные футболистки свободно чувствуют свою готовность к преодолению неожиданных сложных ситуаций. Командная игра учит сознательной дисциплине, ответственности, взаимопомощи, уважению. Причем, как к партнерам, так и к соперникам.

Миссия тренеров

Занимаются с детьми профессионалы, прошедшие специальное обучение в Академии «Чемпионики». В увлекательной форме они знакомят малышей с ярким и неповторимым миром футбола. При этом, становясь для детей не просто тренерами. А настоящими наставниками, достойными членами футбольной команды. Тренеры формируют кругозор. К тому же, с малых лет приучают детей к активному образу жизни. В основе методики занятий лежит апробированный международный опыт. Во-первых, игровая форма занятий позволяет ребенку отправится в какое-то фантастическое путешествие.

Во-вторых, юные спортсмены учатся чувствовать себя частью команды, преодолевать физические нагрузки. А в-третьих, в конце тренировки детей ожидает желанная награда! Это — маленькая яркая наклейка за занятие! Ее надо вклеить в свой индивидуальный футбольный дневник.

Принципы проведения занятий по футболу для  дошкольников:

  • заинтересовывать, а не заставлять;
  • рассматривать футбол, как образование;
  • основа – это игровой метод;
  • вдохновлять детей на занятие футболом.

Такой подход к обучению футбольная школа Чемпионика разработала с целью раскрыть талант каждого ребенка. Помимо того, еще вырастить здоровых и коммуникабельных детей. Для которых, путь к вершинам футбольного олимпа из детской мечты может превратиться в реальность.

Особенности спортивной деятельности:

  • использование специально подготовленной группы заданий. Совмещающих разнообразные элементы общефизической подготовки и упражнений с мячом;
  • знакомство с основами азбуки футбола;
  • комплектование небольших групп для качественной индивидуальной работы с дошкольниками;
  • Тренировки от 35 до 45 минут. Занятие включает в себя физкультразминку, несложные соревнования с мячом. А также, более сложные футбольные игры на ведение мяча, удар по воротам. Иными словами, упрощенные версии игры в футбол.
  • В процессе тренировки упражнения постепенно усложняются. Это способствует разноплановому развитию детей.
  • Занятия безопасны, не травматичны, идеально подходят дошкольникам.

Футбольная школа Чемпионика в ЧеховеНезабываемым событием для детей, увлеченных футболом являются спортивные турниры. К слову сказать, они проводятся 1-2 раза в год.  Это еще не классические футбольные соревнования, где победа является основной целью. Это различные приключенческие игры (квесты). Ведь при успешном выполнении заданий дети испытывают море положительных эмоций. И несомненно, получают удовольствие. Проводя незабываемые праздники — турниры. Стоит отметить, футбольная школа «Чемпионика» поддерживает любовь детей к физической культуре. Но самое главное, это к здоровому образу жизни.

 Нам с футболом  по пути. Все победы впереди!

Польза детского футбола не подлежит сомнению. Так как у юного спортсмена развиваются не только природные задатки. Но и социальные лидерские качества, умение планировать свою деятельность. Причем, соотнося ее со смыслом жизни. Именно это необходимо человеку XXI века. Школа футбола «Чемпионика» в городе Чехове успешно начала свою деятельность с 2018 года. Перед профессиональными тренерами стоят высокие задачи:

  • Воспитывать интерес к спорту с детства;
  • укреплять здоровье и заботиться о духовном развитии;
  • повышать самооценку детей;
  • формировать характер.

Занятия проводят специалисты, отлично разбирающиеся в методике. Регулярность занятий (2 раза в неделю) способствует развитию футбольных, физических, социальных и эмоционально–психологических навыков. Стоит отметить, занятия полностью адаптированы для детей от 3-х до 7 лет. Тем не менее, подходят как для мальчиков, так и для девочек. Школа расположена по адресу: улица Полиграфистов 1А, ТЦ Апельсин, 2 этаж.

Цена абонемента (10 занятий) – 3500 рублей. В целях ознакомления и оценки эффективности методики предлагается посетить пробное бесплатное занятие с малышом. Отзывы о школе, между прочим, исключительно положительные. Так как интересные тренировки в игровой форме приносят радость детям. Если будет радость, удовлетворение – будут и грядущие победы!

Футбольная школа Чемпионика в Чехове

Где находится Футбольная школа Чемпионика в Чехове

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь