Жители Чехова голосуют на «Доброделе» в 2 раза активнее

0
389
жители Чехова голосуют

С 22 по 31 октября в Подмосковье проводится голосование за благоустройство дворов в следующем году. Активно жители Чехова голосуют за изменения облика дворов. Данное голосование является уже третьим по счету, организованным порталом. В нынешнем году по сравнению с прошлым в два раза больше жителей города проголосовало на «Доброделе». Всего по области уже отдали свои голоса более 40 тысяч человек.

Территории, которые необходимо благоустраивать, включат в адресный перечень. Во-первых, он будет составлен из дворов, выбранных на интернет-портале. А также из территорий из списка, который сформируют на основании обращений граждан в органы власти. После утверждения итогового перечня дворов проведут обсуждения, где жители смогут увидеть план по благоустройству. А также они смогут высказать свое мнение. На данный момент в Московской области остается неблагоустроенными около 6 тысяч дворов.

Сервис «Добродел» был создан в 2015 году для качественного взаимодействия между гражданами и властью. Без походов по кабинетам люди могут обратиться с жалобой или предложением в органы исполнительной власти. Имеется инициатива по созданию аналогичных сайтов во всех регионах страны. В некоторых регионах похожие порталы уже существуют. Например, в Ярославской области в 2017 году заработал проект «Решаем вместе».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь