«Витязь» одержал две подряд победы в ЮФЛ Центр

0
184

Сегодня 14:51

28 сентября и 2 октября в Подольске на стадионе «Труд» состоялись матчи двух туров Юношеской футбольной лиги с участием команды футбольной школы «Витязь».

В первом матче подольчане одержали убедительную победу над «Динамо» из Брянска со счетом 4:0. Счет открыл Илья Гермашов после розыгрыша углового удара, в конце первого тайма дальним ударом Артем Князев удвоил преимущество. После перерыва в двух быстрых атаках Дмитрий Семененко оформил дубль и установил итоговый счет.

Через 4 дня в Подольск приехала «Академия футбола» из Тамбова. Матч прошел в упорной и напряженной борьбе, а его исход решил один эпизод в конце первого тайма. После навеса Даниила Макейчева вратарь гостей выпустил мяч из рук и он залетел в ворота.

По итогам первого этапа ЮФЛ Центр «Витязь» занял пятое место и вышел в Золотую группу, где продолжил бороться с лучшими командами турнира. Подольским футболистам осталось провести 6 матчей, большинство из которых будут выездные. 22 октября в Подольске «Витязь» сыграет с «Калугой», начало матча в 13:00. А 6 ноября в заключительном туре чемпионата подольчане сыграют против вороженского «Факела».

Юношеская футбольная лига «Центр» – это первенство среди лучших футбольных школ Центрального Федерального округа. Лига создана в 2022 году и стала одним из подразделений Юношеской футбольной лиги. В дебютном сезоне ЮФЛ Центр принимают участие игроки преимущественно 2007 года рождения. Турнир проходит при поддержке Российского Футбольного союза.