Подольская юниорка стала серебряным призером Первенства мира по пожарно-спасательному спорту

0
207

Сегодня 09:52

С 16 по 21 августа в белорусском Бресте проходило Первенство мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Среди участников соревнований были сборные Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Индия, Республики Казахстан и Словацкой Республики.

Российская сборная была сформирована из 18 спортсменов, которые прошли подготовку к этим соревнованиям на сборах в Подольском учебном центре ФПС МЧС России. В состав сборной вошли три представителя Московской области. Подмосковные спортсмены успешно выступили в личном первенстве и внесли существенный вклад в победу сборной в командном зачете. В их числе — Ксения Парфенова, жительница городского округа Подольск. Наставники Ксении в этом виде спорта — тренеры Олег Вильверт и Владимир Пацюк.

25f7d18361b8f442aec50ef55d104f26

На протяжении четырех спортивных дней участники Российской Федерации уверенно завоевывали медали во всех спортивных дисциплинах. Подольчанка Ксения Парфенова стала серебряным призером соревнований в спортивных дисциплинах «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди девушек младшей возрастной группы. По результатам соревнований в командном зачете среди девушек и юниорок наши спортсменки, заняв второе место, уступили высшую ступень пьедестала почета хозяевам соревнований – девушкам из Республики Беларусь, и третьими стали девушки из Республики Казахстан.

Источник: Администрации Городского округа Подольск