Прошел всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам на Кубок главы

0
150

Прошел всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам на Кубок главы

Сегодня 09:14

В воскресенье, 16 января, в Универсальном спортивном центре «Юность», расположенном в микрорайоне Климовск, прошёл XIII Всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам на Кубок главы Городского округа Подольск. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов нашей страны, а также впервые — из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

2022.01.16-kubok-glavy-sportivnye-tantsy-yunost-klimovsk-chub-vybor-2193

От имени руководителя муниципалитета Николая Пестова приветствовал участников турнира первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб:

— Это знаковый турнир! Ежегодно он собирает большое количество участников, в том числе пары самого высокого уровня. Этот прекрасный вид спорта всегда радует подольчан! Всем желаю здоровья, удачи, побед, а участникам, безусловно, показать самый высокий результат и лёгкого паркета! – сказал Виктор Владимирович.

2022.01.16-kubok-glavy-sportivnye-tantsy-yunost-klimovsk-chub-vybor-2235

Президент Открытой федерации спортивного танца, член президиума Российского танцевального союза, руководитель народного хореографического коллектива «Макс-Классик» Городского округа Подольск Андрей Печерников отметил, что турнир проходит уже 13-й раз, для многих танцевальных пар принимать в нем участие важно и престижно:

— Ребята стремятся попасть на турнир, чтобы побороться за Кубок главы Городского округа Подольск. В личном первенстве каждый танцор соревнуется за своё место в общем рейтинге Российского танцевального союза в течение года. Турниры приносят очки, которые повышают пару в рейтинге, — отметил Андрей Печерников.

2022.01.16-kubok-glavy-sportivnye-tantsy-yunost-klimovsk-chub-vybor-3684

В турнире по спортивно-бальным танцам участвовали представители шести возрастных категорий: ювеналы 1 (до 9 лет), ювеналы 2 (до 12 лет), юниоры 1 (12-13 лет), юниоры 2 (14-15 лет), молодёжь и взрослые. На паркете танцоры продемонстрировали программу европейских и латино-американских танцев. Под зажигательные мелодии ча-ча-ча, самбы, румбы, джайва, пасодобля они пленяли зрителей грацией и красотой движений, согласованностью работы в парах и отличным настроением. Плавность и неспешность царила в танце венский вальс. Болельщики дарили спортсменам громкие овации.

2022.01.16-kubok-glavy-sportivnye-tantsy-yunost-klimovsk-chub-vybor-3703

Председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов отметил, что спортивные бальные танцы — это и спорт, и большое искусство, которое покоряет сердца:

— Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным 2022 год объявлен Годом народного искусства и сохранения нематериального культурного наследия. И тот вид искусства, который на турнире продемонстрировали участники — это вклад в историю развития спортивно-бальных танцев. Я желаю всем успехов на этом красивом пути! – сказал Борис Владимирович.

2022.01.16-kubok-glavy-sportivnye-tantsy-yunost-klimovsk-chub-vybor-2199

Отметим, что по результатам турнира многие подольчане заняли призовые места: ювеналы 1 латина — 1 место у Максима Захарова и Миланы Горшеневой («Идеал», тренер — Галина Максимова), EADC СОЛО юниоры 1 стандарт и EADC СОЛО юниоры 1 латина — 1 место и 2 место соответственно у Виктории Печерниковой («Макс-Классик», тренеры — Андрей Печерников и Ольга Москалева), EADC СОЛО юниоры 2 стандарт и EADC СОЛО молодёжь-1 стандарт — 1 место у Елизаветы Калачёвой и 2 место в EADC СОЛО юниоры 2 латина и EADC СОЛО молодёжь — 1 латина («СпортДанс», тренер Анна Щукина), EADC СОЛО ювеналы 2 стандарт и EADC СОЛО ювеналы 2 латина – 2 место у Ксении Фоминой («Премьера», тренер Ксения Модова), EADC СОЛО ювеналы 2 RS стандарт и юниоры 1+2 N СОЛО Ж латина — 2 место у Евы Царевой («Макс-Классик», тренеры Андрей Печерников и Ольга Москалева), молодёжь 1 RS стандарт — 3 место у Фёдора Тряхова и Александры Альяновой («СпортДанс», тренер Анна Щукина).

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь