Количество получателей надбавок в вузах и колледжах Подмосковья превысило 4 тысячи

0
93

Свыше четырех тысяч кураторов групп в вузах и колледжах Подмосковья получают ежемесячную надбавку, равную пяти тысячам рублей. В этом учебном году на выплаты выделили 88 миллионов.

Количество получателей надбавок в вузах и колледжах Подмосковья превысило 4 тысячи | Изображение 1

Речь о ежемесячной надбавке в размере пяти тысяч рублей. Кураторы в вузах и колледжах Подмосковья получают ее с 2020-го.

Об этом рассказала председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова.

С нового года преподаватели в школах, лицеях, гимназиях и колледжах при федеральных вузах будут получать выплаты за классное руководство. К их зарплатам прибавят по пять тысяч рублей. Постановление приняли в правительстве России.

Поддержка педагогов

По словам Самединовой, в Подмосковье развитая система поддержки педагогов.

Молодые педагоги, трудоустраивающиеся в Московской области сразу после окончания учебного заведения, получают подъемные в размере 150 тысяч рублей

Линара Самединова.

Также молодые учителя на протяжении трех лет получают по шесть тысяч рублей — это дополнительная выплата.

«Учителя, подготовившие стобалльников, получают выплату по 100 тысяч рублей», — добавила Самединова.

Преподаватели, решившие переехать в села и малые города, получают по миллиону рублей в рамках программы «Земский учитель».

Подмосковье — это единственный в России регион, где есть льготная программа поддержки уникальных специалистов «Социальная ипотека». Она помогает упрощенно приобрести квартиру учителям, врачам, ученым, тренерам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь