Деятельность МКУ ЕДДС городского округа Чехов

0
677
Деятельность МКУ ЕДДС городского округа Чехов

Информационная справка о деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов с 20 марта по 27 марта 2019 года

Как известно, на базе МКУ ЕДДС городского округа Чехов расположены и функционируют: Система-112 г.о. Чехов, курсы гражданской обороны, аварийно-спасательная группа «Чехов-Спас».

«Система-112»

В общем за период с 20 марта по 27 марта 2019 года МКУ Единая дежурно-диспетчерская служба приняла и обработала 3151 вызовов. Из них операторы Система-112 обработали 2120 вызовов, а также оперативные дежурные ЕДДС – 1031 вызов.

АСГ «Чехов-Спас»

В общем выездов 19, из них:

  • пожар – 3;
  • задымление – 1;
  • деблокировка дверей – 4;
  • оказание помощи населению – 1; спасено – 1 человек;
  • обнаружение подозрительного предмета (бесхозный) – 2;
  • тренировки (занятия) – 5;
  • поиск человека в природной и городской среде – 1;
  • ложный – 1;
  • д. Сергеево, обследование русла р. Челвенка по выявлению источника загрязнения – 1;

В общем за этот период спасли 1 человека.

Курсы гражданской обороны

По данным службы, уточнили планирующие и отчетные документы по курсовому обучению. А также рассмотрели поступившие заявки на обучение от организаций.

Как известно, в период с 25 по 28 марта проводятся занятия по курсовому обучению по программе: «Работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций. Лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения работающего населения по ГО и защиты от ЧС, начальники, инструкторы (консультанты)», количество слушателей составило 6 человек.

Происшествия

По данным службы, произошло 5 пожаров, пострадал 1 человек, погибших нет.

  1. Г. Чехов, ул. Огородная. По прибытии пожарных расчетов горит одноэтажный дом, площадь 6х8 кв.м.
  2. Г. Чехов, ул. Огородная. По прибытии пожарных расчетов горит бесхозный автомобиль без моторного отсека и номера.
  3. Д. Красные Орлы, СНТ «Энерго Луч». По прибытии пожарных расчетов горит деревянно-брусовой 1-этажный дом с мансардой, площадь 6х4 кв.м.
  4. Г. Чехов, Советская площадь. Возгорание легкового автомобиля на парковке у здания Администрации.
  5. Д. Сергеево, ПСК «Сергеево». По прибытии пожарных расчетов горит ангар площадью 80х30 (2400 кв.м.). В результате пожара ангар выгорел полностью. Администрация г.о. Чехов, а также Роспотребнадзор произвели замеры проб воздуха ПДК. В результате проб не установили превышение ПДК.

К тому же за указанный период зафиксировано 4 ДТП, пострадало 4 человека, погибших нет.
  1. Д. Тамарово. Столкновения двух легковых автомобилей, в результате пострадал 1 человек. Ему оказали медицинская помощь, однако от госпитализации он отказался.
  2. Д. Антропово. Столкновения двух легковых автомобилей, в итоге пострадал 1 человек, которому оказали мед. помощь. Однако он тоже от госпитализации отказался.
  3. Трасса М-2, 60 км. Столкновение по касательной пассажирского автобуса № 363 рейс «Москва-Протвино» и легкового автомобиля. В итоге пострадал пассажир легкового автомобиля. Медицинскую помощь оказали на месте, пострадавшего не госпитализировали.
  4. Г. Чехов, ул. Чехова (напротив здания Администрации). Водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Как известно, пострадавшего госпитализировали в ЧРБ № 1.

А также информируем жителей г.о. Чехов о возможности ознакомиться с официальными аккаунтами «Системы-112» Московской области. Кстати, они созданы в популярных социальных сетях, а именно:

Твиттер, Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области. Более того, там есть сведения о ее работе, планах по ее развитию. А также там публикуются интересные события, связанные с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112».

Кроме всего прочего, о текущей деятельности МКУ ЕДДС г.о. Чехов можно прочитать на официальном сайте.

А также есть телефоны для обращений граждан в МКУ ЕДДС городского округа Чехов: 8(496)726-91-81; 8(916)-101-07-24.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь