В Конно-спортивном клубе «Фаворит» прошел турнир по конкуру и выездке

0
184

В Конно-спортивном клубе «Фаворит» прошел турнир по конкуру и выездке

Сегодня 10:45

В течение двух дней — 11 и 12 сентября — в Конно-спортивном клубе «Фаворит» проходит традиционный турнир по конкуру и выездке на Кубок главы Городского округа Подольск. В дни празднования 240-летия со дня основания Подольска для зрителей подготовили разнообразную программу — мастер-классы, подвижные игры, а также выступление конно-трюковой студии каскадеров «Трюкачи» и открытие нового боевого поля.

— В этом году турнир проходит на новом боевом поле, мы его очень ждали, — сказал директор Конно-спортивного клуба «Фаворит» Сергей Головатюк. — Раньше на поле был обычный песок, а теперь — кварцевый мелкой фракции, он плотнее обычного и безопаснее как для участника, так и для лошади. На дно поля заложены дренажные трубы, по которым циркулирует вода, тем самым пропитывая песок снизу. Благодаря технологии нижнего полива вся поверхность грунта имеет одинаковую влажность и плотность. На поле завезено около 1 800 тонн песка.

Screenshot_1-1

В субботу, 11 сентября, демонстрировали своё мастерство в конкуре наездники из Подольска, Москвы и центральных областей России. Спортсмены-конники преодолевали 11 препятствий разных конструкций и сложности. В этот день поприветствовал участников, организаторов и гостей мероприятия глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Руководитель муниципалитета пожелал зрителям хорошего настроения и ярких эмоций в дни празднования Дня города. Также Николай Игоревич поблагодарил спортсменов за участие и вручил победителям и призерам каждого маршрута ценные призы.

Отметим, что во второй день празднования Дня города — 12 сентября — на базе Конно-спортивного клуба «Фаворит» проходят соревнования по выездке.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь