Аренда квартиры посуточно

0
970
Аренда квартиры посуточно

Аренда квартиры посуточно пользуется немалым спросом. А сдача квартиры посуточно может стать дополнительным источником дохода или частично, к этому часто прибегают при приобретении жилья в ипотеку. Таким образом, квартира самостоятельно закрывает ипотеку. Этот способ получения дохода имеет много плюсов и минусов, которые новичкам следует знать сразу.

Какие плюсы имеет посуточная сдача квартиры

  • Высокий спрос. Квартиры нужны приезжим на время командировки, студентам, которые сдают экзамены и молодым парам, которые не имеют своего жилья. Так как номер в отеле обычно стоит дорого, люди часто прибегают к аренде квартир с возможностью готовить и стирать самостоятельно. Это удобно как для хозяев, так и для арендаторов;
  • Если вы планируете продавать квартиру, то сдача посуточно будет самым выгодным вариантом – можно спокойно приводить потенциальных хозяев для знакомства с жильем, к тому же не придется попадать в неудобную ситуацию при долгосрочной сдаче квартиры;
  • Аренда квартиры посуточно рядом с крупными учебными заведениями и в центре может иметь ценник выше среднего, а спрос на такое жилье будет высокий.

Перейдем к недостаткам сдачи квартиры посуточно:

  • Нужно постоянно следить за чистотой и проводить уборку и стирку после клиентов. Помимо того, что на это нужно выделить время, необходимо также закупить моющие средства;
  • Соседи могут жаловаться, ведь не всегда клиенты. бывают тихими;
  • Можно столкнуться с мошенниками. К сожалению, они могут доставить проблемы хозяевам, сдав жилье в аренду другим лицам, подделав документы на продажу или вовсе украв вещи и бытовую технику;

Советы новичкам: как не обжечься

Аренда квартиры посуточно Московская область является довольно распространенной услугой и хорошо, если опытные люди могут подсказать и предупредить обо всех подводных камнях. На этот случай есть пара полезных советов, которые уберегут вас от нежелательных проблем:

  1. Подружитесь с соседями и договоритесь о том, чтобы они предупреждали обо всех подозрительных ситуациях – вынос мебели, шум, гости. Не все владельцы живут в том же доме, где сдают квартиру, а полезные знакомства могут выручить.
  2. Ни в коем случае не храните ценные вещи в сдаваемой квартире. Если вы жили в ней до сдачи, несколько раз проверьте все шкафы, полки и ящики. Оставьте только то, что предназначено для клиентов. Как правило, такие квартиры минималистичны, но содержат всё самое необходимое.
  3. Не покупайте дорогостоящую бытовую технику, если не планируете сдавать жилье по высокой цене. Ушлые мошенники могут приметить технологичные гаджеты, сняв жилье эконом-класса.

Аренда квартиры посуточно. Юридическая сторона вопроса

Существует соблазн укрыться от налогов, но не рекомендуется этого делать. Во-первых, так вы не получите пенсионных выплат и стажа, который может пригодиться и к тому же это в первую очередь – ваша безопасность. Рано или поздно может возникнуть конфликтная ситуация, которую можно решить в пользу владельца, если его деятельность является официальной.

Посуточная аренда Чехов потребует уплаты налогов в размере 13% ежегодно, можно открыть ИП и благодаря упрощенной системе платить всего 6%. Да, это потребует сбора пакета документов и стояния в очередях, но вы будете защищены юридически и получите выплаты в Пенсионный фонд.

Аренда квартиры посуточно – документы, которые нужно оформить подготовить для начала деятельности:

  • Свидетельство, подтверждающее факт того, что вы являетесь владельцем жилья
  • Документ, по которому квартира перешла в собственность
  • Список лиц, которые зарегистрированы в квартире
  • Согласие на аренду, заверенное нотариусом
  • Договор аренды квартиры посуточно между физическими лицами

Каким требованиям должна отвечать квартира, сдающаяся в аренду
В ней должно быть все необходимое для комфортного проживания: бытовая техника, стиральная машина, холодильник, плита. Исправный фен, душевая кабина или ванная, свежее сезонное постельное белье.

Вся мебель и техника должны быть целыми. Ведь если вы работаете через интернет-сервисы, есть риск получить плохие отзывы и потерять потенциальных клиентов. Забота о клиенте — важная составляющая.

Заранее обговаривайте все условия, чтобы снизить риск неприятных ситуаций. Все поломки устраняйте сразу, чтобы не доставлять неудобства. Продумайте вопрос звукоизоляции, при необходимости установите камеры видеонаблюдения перед входом, чтобы контролировать ситуацию дистанционно. Проведите опись имущества заранее, чтобы в случае кражи сразу выявить пропажу.

Если вы не успели устранить поломки, сообщите о них заранее, с клиентами всегда можно договориться. Также можно продумать систему скидок для постоянных клиентов или по особенным дням недели, праздникам. Это может повысить шанс нахождения новых клиентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь