Поликлиника г. Чехов. Информация для населения

0
2113
Поликлиника г. Чехов

Общие сведения 

Старейшим учреждением здравоохранения оказывающим амбулаторно — поликлиническую помощь взрослому и детскому населению Чеховского района Московской области является поликлиника г. Чехов. В структуру учреждения входят:

  • взрослое отделение — включает в себя терапевтическое отделение№1 и №2. отделение лучевой диагностики; офтальмологическое отделение; отделение амбулаторной хирургии; отделение функциональной диагностики;  центр здоровья.
  • педиатрическое отделение;
  • консультативно-диагностический центр — оказывающий консультативную помощь детскому населению;
  • женская консультация;
  • фтизиатрическое отделение;
  • стоматологическое отделение;
  • лаборатория;

История поликлиники

Учитывая архивные данные, начало организации медицинской помощи в районе относится к 1874 году. К слову сказать, в то время на месте нынешнего города было село с названием Лопасня. Первым врачом оказывающим квалифицированную медицинскую помощь населению была Вера Андреевна Павловская — Глухова. Стоит отметить, именно с ее именем связано развитие здравоохранения в этих местах. Во время ее работы в 1878 году здесь была открыта больница с хирургическим и инфекционным отделением. А помимо того, построен дом для медицинского персонала.

поликлиника чехов регистратураАнтон Павлович Чехов, русский писатель, общественный деятель, врач приехал в те места в 1892 году, купив имение в с. Мелихово. Открыв в своем имении бесплатный амбулаторный прием, Чехов принимал крестьян и лечил их. Прием происходил в доме писателя, хотя иногда был задействован флигель. А в тяжелых случаях, разумеется, кабинет. Стоит отметить что ассистентами выступали брат и сестра доктора. Даже сохранились данные о вкладе Антона Павловича в борьбу с надвигающейся холерой. В общей сложности им были взяты под контроль около 26 деревень. Помимо того, активно проводилась просветительская и профилактическая работа среди народа.

В годы Октябрьской революции, построенная Солнышевская больница стала оказывать населению района квалифицированную помощь. Во-первых, в терапии и хирургии, во-вторых, в гинекологии, в-третьих, в педиатрии. Значительно позже статус больницы будет изменен на амбулаторный пункт с акушерско-гинекологической службой.

В 1932 году медицинская помощь населению осуществляется поликлиникой. Стоит отметить, в то время прием вели только основные специалисты. Таким образом, был открыт кабинет фтизиатра, а также клиническая лаборатория и санитарно — эпидемиологическая станция. Однако, уже в 1939 году на базе существующей поликлиники открывается отделение скорой помощи. Оно было обеспечено одной машиной и конным транспортом. А выезды, разумеется, обслуживал фельдшер.

Важное событие

Важное событие в 1954 году — присвоение селу Лопасня статуса города и переименование в Чехов в честь великого писателя. Разумеется, это принесло за собой и изменения в здравоохранении района. В 1957 году при заводе «Гидростальконструкция» открывается новая взрослая поликлиника Чехов на 200 посещений. В первую очередь, для работников завода, а также их семей. Однако, штат новой поликлиники был невелик. Несколько терапевтов, педиатров, офтальмолог, стоматолог и протезист.

За долгое время своего существования поликлиника Чехов претерпела множество изменений. Например, в 1978 году построено отдельное 3-х этажное здание, которое заняла детская поликлиника Чехов. А в 1979 году построено стоматологическое отделение. Стоит отметить, поликлиника постоянно совершенствуется. Так, в 2005 году открылось детское отделение после ремонта. Если вам нужна детская поликлиника Чехов, то здесь ведется прием прикрепленного детского населения района. А в 2006 году женская консультация обосновалась в новом современном помещении на 1 этаже жилого дома. К слову сказать, консультация полностью оснащена новым оборудованием.

Направление работы

В настоящее время прием специалистов в поликлинике ведется по следующим направлениям:

  • акушерство — гинекология;
  • дерматология;
  • терапия;
  • общая хирургия;
  • стоматология;
  • кардиология;
  • пульмонология;
  • эндокринология;
  • педиатрия;
  • травматология;
  • урология;
  • онкология;
  • проктология;
  • отоларингология;
  • офтальмология;
  • неврология;
  • инфекционные болезни.

Учреждение оснащено современным оборудованием и располагает эндоскопическим кабинетом. Помимо того, кабинетом функциональной диагностики, рентгенологическим кабинетом, физиотерапевтический кабинет, УЗИ. Врачи и медицинские сестры, разумеется, своевременно проходят обучение. А также повышают квалификацию, посещают лекции и семинары. Стоит отметить, в настоящее время мощность поликлиники насчитывает более 1080 посещений в смену.

Достижения

Время не стоит на месте, развитие такого учреждения, как поликлиника Чехов идет в ногу со временем:

  1.  В рамках государственной программы по формированию здорового образа жизни открыт Центр Здоровья. Главная задача центра заключается в профилактической работе с населением. А также, конечно, в проведении скрининговых исследований. Благодаря им можно вовремя выявить риски заболеваний. Обратиться сюда, несомненно, может любой желающий, с полисом и паспортом. При этом предварительно позвонив поликлиника Чехов регистратура.
  2. Консультативно — диагностический центр для детского населения. Центр открыт в 2016 году и предоставляет медицинскую помощь врачей специалистов по разным специальностям. Например, детская хирургия, детская ортопедия, детская урология, офтальмология, эндокринология, гинекология, неврология. К слову сказать, центр полностью обеспечен современным оборудованием. Это позволяет проводить такие диагностические мероприятия как суточное мониторирование, холтеровское мониторирование, исследование функции внешнего дыхания, ЭКГ, УЗИ. Для записи к врачам создана поликлиника Чехов электронная очередь. Записаться на исследования, к слову сказать, можно через поликлиника чеховполиклиника Чехов электронная запись
  3. Диспансеризация населения по дополнительным программам. Стоит отметить, во многом благодаря ей можно вовремя выявить развитие заболеваний. Причем, на основании специально подобранной для каждого возраста программы обследования и оказания своевременной лечебной помощи.
  4. В настоящее время записаться на прием к любому специалисту можно посредством системы самозаписи через интернет. Тем не менее, по возникшим вопросам можно обратиться поликлиника Чехов регистратура телефон. Также здесь можно уточнить Чехов поликлиника расписание врачей.

Руководство поликлиники г Чехов

чехов поликлиника расписание врачейАдрес. г.Чехов, ул Пионерская д.2.

Главный врач — Червяков Антон Юрьевич.

Часы приема пн — пт: 8.00-20.00, сб: 9.00-16.00.выходной воскресенье.

Зам.главного врача по медицинской части — Харина Анна Кузьминична.

Зам.главного врача по КЭР — Микулич Татьяна Ивановна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь