Старичок-лесовичок — хранитель лесных тайн

0
1987
Старичок-лесовичок - хранитель лесных тайн

В экопутешествие «В гости к Лесовичку» пригласили своих читателей, а именно учащихся 2 «а» класса гимназии №7, сотрудники городской библиотеки №2. Детки узнали, кто такой Старичок-лесовичок и подружились с ним.

Старичок-лесовичок – это хранитель лесных тайн и секретов. Но он открывает их не всем, а только любознательным, внимательным, сообразительным и смекалистым. Ребята заверили библиотекарей, что они как раз такие и готовы к путешествию по лесным тропинкам.

Лесовичок сопровождал ребят в путешествии по лесу. Вместе они совершали остановки для отдыха, а именно привалы. Назывались они «Деревья», «Ягодный», «Грибной», «В гостях у птиц, зверей и насекомых». На этих остановках наши юные друзья узнали много интересной и полезной информации, а также отгадывали загадки, читали стихи. К тому же ребята участвовали в конкурсах: «Лесная фитотерапия», «Кто первый», «Лесной концерт». А еще с увлечением отвечали на вопросы лесной викторины, познакомились с законами охраны природы, а также с книгами на тематической выставке.

Кроме всего прочего, Старичок-лесовичок показал детишкам замечательные книги о природе. Кстати, особенно удивила школьников Красная книга Московской области. Оттуда они узнали, насколько важно охранять природу, и как часто животные страдают от действий человека. А также ребята познакомились с книгами Чарушина, Пришвина, Бианки и других замечательных авторов. Старичок-лесовичок остался доволен знаниями и ответами детей и наградил призами самых активных участников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь