Клуб спортивного ориентирования «Весна» перехал на новое мето

0
3763

Клуб спортивного ориентирования «Весна» перехал на новое мето

Сегодня 11:35

«Предыдущее место расположения – стадион с одноименным названием сейчас закрыт на реконструкцию. Здесь появится полноценный современный спортивный объект, на котором разместим мини-стадион с футбольным полем с искусственным покрытием, круговые беговые дорожки, трибуны для зрителей, теплые раздевалки с душевыми и туалетными комнатами, площадку ГТО, также обустроим хоккейную коробку и многофункциональную спортивную площадку.

Для клуба подобрали новое пространство, исходя из запросов тренера и родителей спортсменов. Главным условием было удобное расположение. От старой локации всего 300 метров, рядом станция Весенняя. Помещение на ул. Молодежной площадью 64 м² состоит из нескольких кабинетов. Здесь разместятся класс теоретических занятий, место для хранения спортивного инвентаря и мастерская.

Уже с этой недели недели ребята смогут приступить к теоретическим занятиям. А с открытием обновленного спортивного объекта воспитанники клуба продолжат свои занятия на свежем воздухе ещё более активно, а главное, удобно.

В клубе спортивного ориентирования занимаются порядка 80 детей от 7 до 17 лет. Занятия включают в себя физическую подготовку, основы ориентирования на местности, работу с картой и компасом. Вместе с основателем и инструктором Станиславом Серпинским ребята регулярно выезжают на сборы, участвуют и побеждают в различных соревнованиях, в том числе и всероссийского уровня», — сообщил глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь