Соревнования по легкой атлетике стартовали на стадионе «Подолье»

0
248

Соревнования по легкой атлетике стартовали на стадионе «Подолье»

Сегодня 11:55

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Гран-при Московской области» стартовали на стадионе «Подолье». Организатором выступили Федерация легкой атлетики Московской области при поддержке Минспорта России и Всероссийской федерации легкой атлетики.

В торжественном открытии принял участие министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. Он передал спортсменам слова поддержки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, пожелал участникам удачи. Дмитрий Александрович также проверил, как проходит важная для легкоатлетов процедура – измерение скелетного возраста с помощью ультразвуковой терапии.

На протяжении двух дней 800 юных спортсменов из 42 регионов страны будут бороться за звание лучших в беге на различные дистанции и с барьерами, прыжках в высоту, метании диска, копья, толкании ядра и многом другом. Также на старт выйдут 180 взрослых спортсменов, выступающих в рамках серии профессиональных соревнований «Королева российского спорта». Среди них выступят олимпийская чемпионка 2021 года по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, чемпион мира 2013 по прыжкам в длину Александр Меньков, бронзовый призер чемпионата мира 2019 по прыжкам в высоту Илья Иванюк.

Московскую область представят свыше 200 спортсменов, среди них порядка 100 подольчан. Желаем ребятам хорошего самочувствия и настроения, справедливого судейства, достойных соперников.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь