Конференция организована Российской государственной детской библиотекой совместно с Институтом стратегии развития образования РАО, Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Московским городским педагогическим университетом.
Основные темы для обсуждения: актуальные проблемы и достижения в сфере сопровождения процессов становления читательских интересов, формирования читательской активности детей и подростков в контексте глобализации культурного и образовательного пространства; использование современных технологий в продвижении чтения среди детей и подростков, в том числе технологии медиапроектирования и инструментария развития читательской грамотности.
Во время конференции будет организовано тьюторское сопровождение её участников специалистами Межрегиональной тьюторской ассоциации и студентами тьюторской магистратуры Московского городского педагогического университета.
Сборник материалов конференции будет издан в электронном виде.
Контакты: тел.: +7 499 230-00-93 доб. 239, metodisty@yandex.ru