Губернатор Московской области рассказал о том как в Подмосковье готовятся встретить «омикрон»

0
142

Чтобы встретить «омикрон» во всеоружии, в Подмосковье заранее готовят все необходимое для спасения жизней и лечения пациентов. Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом Правительства и главами поручил в этот непростой период оказывать максимальную поддержку врачам.

«Мы видим, что за последние 7 дней идет рост — было 800 выявленных случаев, сейчас почти 3,5 тысячи, — сказал Андрей Воробьев. — Люди, которые привиты (а таких уже большинство), болеют «омикроном» чаще всего дома. Но вместе с тем, для нас, для нашей системы здравоохранения крайне важно, чтобы все необходимые услуги поликлинического звена были доступны для жителей. Нагрузка очень большая на врачей. В этой связи я еще раз прошу глав территорий быть рядом, оказывать всю необходимую помощь. А то, что касается тестирования, лечения – все эти препараты у нас есть, мы и дальше будем делать так, чтобы у нас не было каких-либо эксцессов».

Андрей Воробьев сообщил, что в партнерстве с Министерством обороны в парке «Патриот» заранее разворачивают дополнительные инфекционные койки. Между тем, по словам Губернатора, госпитализация не выросла – количество выписавшихся больше, чем тех, кто ложится в стационар.

В этом году в МО введут больше 20 объектов здравоохранения. На минувшей неделе открыли поликлинику в Реутове – во время прямого включения Губернатору доложили о первых днях ее работы.

«Современная поликлиника должна быть оснащена всем необходимым оборудованием: УЗИ, маммографом, рентген-аппаратом, КТ, а иногда и МРТ, который в вашей поликлиники есть, — сказал Андрей Воробьев. — Мы также обращаем внимание на привлечение врачей, для этого предусматриваем особые меры поддержки тем, кто приезжает к нам».

На ВКС обсудили уборку дворов и дорог. Зима в этом году особенно снежная — выпало вдвое больше осадков, чем в 2021-м. В работе задействовано на 10% больше дорожной техники, чем год назад, дополнительно привлечено свыше 800 дворников.

Андрей Воробьев подчеркнул, что важно не только убирать, но и своевременно вывозить снег, чтобы не образовывались сугробы. Всем главам Губернатор поручил объехать свои территории, чтобы лично проконтролировать эту работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь