Почти 20 внебюджетных детских садов ввели в эксплуатацию в Подмосковье в 2021 году

0
176

В 2021 году на территории Московской области ввели в эксплуатацию 18 детских садов. Все их построили на внебюджетные средства. Такое сообщение распространила пресс-служба жилищной политики Подмосковья.

Почти 20 внебюджетных детских садов ввели в эксплуатацию в Подмосковье в 2021 году

Глава ведомства Инна Федотова отметила, что только в одном городе Балашиха построили три дошкольных учреждения. В них 345 мест, они появились в жилищном комплексе «Новоград Павлино», в квартале «Столичный» и на улице Трубецкая. Еще три детсада открыли свои двери в Мытищах, по два — в Одинцове и Долгопрудном, сообщило РИАМО.

Ранее стало известно, что еще одну часть надзора за ходом строительства в Подмосковье делегировали роботам. Теперь подготовку стройплощадок к началу работ будут проверять не люди, а дроны. Власти сообщили, что полностью перевели в такой режим проверку всех подготовительных этапов на территории региона. Теперь надзор, как отмечается, станет «невидимым».

Такое нововведение позволит экономить не только время, но и нервы, отметили власти. Дроны смогут провести полноценную проверку всего за один день, тогда как людям требовалось на это как минимум 10 дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь