Два региональных оператора из Подмосковья признали лучшими в России. Они заняли первые места «Зеленого рейтинга». Вперед вырвались компании «ЭкоЛайн-Воскресенск» и «Хартия».

Лучшим региональным оператором страны назвали компанию «ЭкоЛайн-Воскресенск». Она обслуживает несколько городских округов: Раменский, Воскресенск, Бронницы, Егорьевск, Шатуру, Жуковский и Люберцы.
Уже три года компания отвечает за полный цикл обращения с твердыми отходами. В ее обязанности входят вывоз, обработка, утилизация мусора, ликвидация незаконных свалок.
Как рассказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский, высокая оценка доказывает профессионализм компаний.
Отрадно, что работающие у нас в Московской области региональные операторы разделили два первых места. Это вовсе не случайность, а закономерный результат их деятельности на протяжении последних лет
Компания «Хартия» занимается услугами по обращению с ТКО и крупногабаритным мусором. Сейчас она обслуживает более 6,8 миллиона человек.
Ранее стало известно, что Подмосковье заняло первое место «Зеленого рейтинга» России по сбору и переработке мусора.