Подмосковные застройщики смогут согласовать установку видеокамер на «Госуслугах»

0
99

Застройщикам Московской области упростили согласование документов для установки камер видеонаблюдения. Сделать это помогли «Госуслуги». Раньше нужно было лично посещать ведомство или отправлять запрос по почте и ждать 30 дней, а теперь срок сократился в два раза.

Подмосковные застройщики смогут согласовать установку видеокамер на «Госуслугах» | Изображение 1

Как рассказала министр государственного управления области Надежда Куртяник, застройщикам необходимо устанавливать видеокамеры и подключать их к системе «Безопасный регион».

Все объекты строительства, в том числе при их ремонте и реконструкции, должны оснащаться комплексами видеонаблюдения „Безопасный регион“

Надежда Куртяник.

Она подчеркнула, что застройщик сможет согласовать проект онлайн. Сократился и срок оказания услуги — с 30 календарных до 15 рабочих дней.

Все документы для подключения видеокамер согласовывают с Мингосуправления Подмосковья. Сделать это можно по ссылке.

Онлайн-услуга доступна индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Ее оказывают бесплатно. Обратиться за ней можно при строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов.

Система «Безопасный регион» помогает следить за порядком и расследовать нарушения, а технология распознавания лиц и номеров позволяет искать злоумышленников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь