Глава Дубны оценил качество уборки улиц в городе. Особое внимание при проверке уделили дорогам, ведущим к школам, садам и поликлиникам. Сергей Куликов резюмировал — тротуары почищены хорошо, пятерку поставить можно, но с минусом.
Источник фото: телеканал «360»Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам округов уделить особое внимание уборке подъездных дорог к соцобъектам. Это вопрос не только комфорта, но и безопасности. Коммунальщики уже приступили к обработке дорог реагентами.
Источник фото: телеканал «360»На остановках ситуация хуже. Чтобы попасть в автобус, пассажирам надо преодолеть полосу препятствий из снега. Глава Дубны указал подрядчику на недочеты в работе.
Источник фото: телеканал «360»«Основное замечание к подрядчику — это вывоз снега, подъезды к остановкам, парковочные карманы, которые не расчищены. В целом все замечания зафиксировали и на следующей неделе еще раз проедем, промониторим, не будем давать подрядчику расслабляться», — сказал глава г. о. Дубна Сергей Куликов.
Источник фото: телеканал «360»Подрядчик по уборке дорог обещал усилить темпы работ. Говорит, прошедшие снегопады действительно стали вызовом для компании. Тем не менее все улицы расчистили.
«Сейчас будет усилена работа по вывозу снега, в первую очередь с соцобъектов, ну и со всех парковок. У нас постоянно работает пять машин дорожно-коммунальных, три трактора, фронтальные погрузчики и к вывозу снега подключаются самосвалы», — сообщил заместитель директора компании-подрядчика Роман Орлов.
Повторные проверки проведут в Дубне уже в выходные.



















