Губернатор Московской области объявил о финансовой поддержке сотрудников областного здравоохранения

0
105

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев объявил о финансовой поддержке сотрудников областного здравоохранения. Нагрузка на врачей Подмосковья, спасающих жизни и здоровье жителей региона, сильно выросла из-за пандемии коронавируса. Чтобы оказать им дополнительную заботу и внимание, с 1 января 2022 года:

15 категорий медиков, снимающих квартиры, смогут получать ежемесячную компенсацию на аренду в размере 20 тысяч рублей. Это касается и врачей — педиатров, терапевтов, хирургов, онкологов, и работников скорой помощи — фельдшеров и медсестёр. Для получения выплаты достаточно будет только подать заявление на региональном портале Госуслуг.

Водителям скорых и неотложек тоже очень непросто — ведь они наматывают за день по несколько сотен километров. Поэтому с Нового года им окажут дополнительную финансовую поддержку. Водителям скорых добавят к зарплате по 7 тысяч рублей, а неотложек – по 5 тысяч рублей, независимо от того, работают они с ковидом или нет.

Позаботятся и об администраторах и операторах поликлиник, в режиме нон-стоп принимающих звонки и отвечающих на волнующие людей вопросы. При эффективной и качественной работе они тоже получат дополнительно по 7 тысяч рублей.

Перед нами стоит важная задача привлечения квалифицированных врачей, особенно узких специалистов, на территорию городского округа Чехов, и такие меры поддержки станут серьезным механизмом для создания комфорта и достойных условий труда медикам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь