«На каждой территории попадать в ноты». Воробьев призвал благоустраивать Подмосковье по требованию жителей

0
100

Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал во время выступления на региональной конференции партии «Единая Россия» на территории усадьбы Архангельское. Он отметил, что в Подмосковье каждый понедельник начинается с мониторинга соцсетей и ЦУР. У жителей есть огромный запрос на новые объекты инфраструктуры — парки, тротуары, скверы, велодорожки и другие вещи, которые позволяют им комфортно проводить время.

«Не случайно мы этому делаем такой акцент. Мы начинали — было 30 или 40 парков, сегодня их 177. Миллионы людей находятся в парках, вы все это прекрасно чувствуете. И если это дает такой положительный отклик, наша задача — найти ресурсы и направить их туда. Чтобы в каждом городе можно было смело гулять и получать удовольствие», — подчеркнул Андрей Воробьев.

Он отметил, что Московская область постоянно растет. Это требует от властей постоянно поспевать за теми запросами, которые есть в каждом муниципалитете. При этом отдельное внимание губернатор уделил важности обратной связи.

«Я считаю, что мы все правильно делаем, когда подробно разбираем какую-то мелочь. Может, кому-то покажется, что это сущий пустяк, но мы видим, что каждый пешеходный переход, или комфортная дорога, или благоустроенный двор — это то, что ждут», — подчеркнул он.

Очень важно в ноты попадать, как известно. Наша задача — в каждой территории в эти ноты попадать. Если это будет происходить, то мы каждый раз сможем держать голову высоко

Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев отметил, что ни в одном округе Подмосковья не сталкивался с ситуацией, когда глава хотел бы спрятаться от жителей во время его визита. Неважно, в какой город области он приезжает, они всегда идут по улицам, а не огородами. Губернатор подчеркнул, что это важно, потому что позволяет чувствовать, что происходит вокруг.

Он также отметил, что Подмосковье получает от президента очень большую поддержку. В регионе реализуется большое количество заметных программ.

«И все, что касается дорожной инфраструктуры: каждый, кто присутствует здесь, в своей территории видит или путепровод, или обход города, или другие важные мероприятия, связанные с сообщением. И для человека, и для специальных служб, скорой помощи. Все то, что просто сводит с ума, если ты не можешь доехать или проехать туда, куда тебе нужно. Качество жизни, я уверен, именно в этом заключается», — подчеркнул он.

Программа затронула важные темы

Депутат Сергей Пахомов отметил, что сфера коммунального сектора — одна из самых важных для жителей Подмосковья.

«Программа капремонта Подмосковья является самой масштабной в Российской Федерации — в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов, она рассчитана до 2049 года», — сказал он.

Лидер штаба общественной поддержки «Единой России» в Московской области Игорь Бутман добавил, что в предвыборной программе удалось учесть наиболее важные темы для жителей региона.

«Программа добротная, затрагивает важные темы. Все, что в нее включено, касается жизни каждого человека. Знаю, что она создавалась на основе наказов жителей. Такой подход позволяет учесть и обобщить вопросы, действительно волнующие людей», — сказал он.

Главный врач балашихинского родильного дома Наталья Алимова отметила, что одно из ключевых направлений предвыборного документа — здравоохранение. Она напомнила, что от жителей региона поступило много предложений в этот блок.

«До 2025 года планируется приобретение 150 машин скорой помощи, семь передвижных мобильных комплексов, один мобильный фельдшерско-акушерский пункт, одну мобильную поликлинику, два мобильных маммографа, три мобильных флюорографа, планируется отремонтировать 211 медучреждений», — прокомментировала врач глобальные планы программы.

Алимова также предложила усилить поддержку врачей, чтобы сохранить высококвалифицированные кадры в регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь