В Городском парке культуры и отдыха продолжаются работы по реконструкции

0
92

В Городском парке культуры и отдыха продолжаются работы по реконструкции. Сейчас подрядная организация снимает верхний слой грунта и предпринимает необходимые меры для борьбы с заболачиванием.

Сегодня в присутствии представителя организации «Стройконтроль» Глава г.о. Чехов Григорий Игоревич Артамонов встретился с подрядчиком и проконтролировал ход работ. В рамках расширения тропиночной сети уже намечены новые пешеходные дорожки, готовится разметка под площадку для проведения мероприятий и скейт-площадку. По многочисленным просьбам наших скейтеров вносим изменения в проект – основание под монтируемые конструкции будет бетонным.

За скейт-площадкой будет расположена большая многофункциональная детская игровая площадка для всех возрастов, от малышей до подростков. Туда же переместится деревянная горка. Дополнительно будут установлены столы для настольного тенниса и туалеты.

Парк начинается с главного входа, поэтому в целевые задачи на текущий год входит ремонт входной группы парка и моста со стороны ул. Московская с учётом адаптации его для передвижения маломобильных групп граждан. Обратите внимание, что мост будет закрыт с 1 августа и до момента окончания работ.

Все знают, как много значит Городской парк для нашего округа, и насколько органичными должны быть перемены. Пересечение исторической и современной зон гармонично совместим в единое целое, сохранив первозданную красоту природы, памятники архитектуры и, конечно, вековые деревья. А новыми элементами создадим комфортную среду для семейного и активного отдыха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь