Начало комплексного благоустройства дворовых территорий городского округа Чехов в 2020 году

0
150

В настоящее время заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Миллениум-групп» на проведение комплексного благоустройства и ремонта дворовых территорий городского округа Чехов на общую сумму — 15 347,85 тыс.руб.

С 20 августа 2020 года приступили к проведению работ по комплексному благоустройству и ремонту на 3-х дворах с привлечением субсидии из бюджета Московской области, которые вошли по результатам голосования на интернет-портале «Добродел»:
— г. Чехов, ул. Гагарина, д. 36,42,40;
— с. Молоди, ул. Совхозная, д. 3,4,5;
— с. Троицкое, д.10,10а,45,46,39,40,41,42,43,44,47,48.

Предусмотрены следующие мероприятия:
— работы по устройству детских игровых, спортивных площадок,
— ремонт контейнерных площадок для сбора и вывоза мусора и ТКО,
— устройство парковок, внутридворовых дорог,
— установка информационных щитов, лавочек и урн,
— проведение работ по озеленению и уличному освещению.

Работы планируется завершить до 01.10.2020г. По завершении работ запланировано провести встречи с жителями на предмет согласования завершения работ, а также приемке работ.

Ежегодно комплексно благоустраиваются 10% дворов на территории г.о. Чехов. Включаются все дворовые территории, нуждающиеся в благоустройстве с учетом их физического состояния по результатам инвентаризации за исключением дворов, комплексно благоустроенных в предыдущие годы (начиная с 2015г.) или сформированных менее 5 лет назад. В соответствии с порядком организации комплексного благоустройства дворов, адресный перечень, на каждый год формируется путем голосования на интернет-портале «Добродел» в количестве 50% от планируемого количества и 50% на основании обращений граждан. Голосование проходит в летний-осенний период времени, сообщение о дате и времени голосования будет размещено на официальном сайте Администрации городского округа Чехов. Рекомендуем, жителям дворовых территорий городского округа Чехов принять активное участие в данном мероприятии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь