Выставка «Всемирный день водных ресурсов — 2021»

0
137

Время проведения: С 15 марта по 1 апреля 2021

Стоимость: Вход свободный

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН. В Центре документов международных организаций Российской государственной библиотеки проходит выставка, посвящённая проблеме чистой воды.

В экспозиции представлены ретроспективные издания из депозитарного фонда ООН Российской государственной библиотеки. Информационное сопровождение выставки содержит актуальные статистические данные, сайты основных международных организаций ООН, работающих в области охраны водных ресурсов планеты и их рационального использования, а также полезные ссылки на самые последние документы и публикации.

Большой раздел выставки посвящён питьевой воде и санитарии. В центре внимания – «Руководство по контролю качества питьевой воды», международные стандарты по питьевым водам «Кодекс Алиментариус», «Европейские стандарты питьевой воды» (1972, одно из первых изданий ВОЗ), а также ряд других интересных изданий.

На выставке можно увидеть издания Международной гидрологической программы – научной программы ЮНЕСКО в области гидрологических исследований, управления водными ресурсами, образования и укрепления потенциала. Сделан акцент и на изданиях по сохранению и рациональному использованию океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития.

Вход по читательскому билету РГБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь