Прием заявок на создание лучшего эскиза памятника Н. Г. Доможакову

0
173

Время проведения: С 1 февраля по 30 ноября 2021

Стоимость: Вход свободный

Министерство культуры Республики Хакасия объявляет открытый конкурс на создание эскиза памятника писателю и ученому Н. Г. Доможакову в городе Абакане.

Принять участие в конкурсе могут профессиональные и самодеятельные скульпторы, художники, архитекторы не только из Хакасии, но и со всей России.

Представление проекта включает в себя следующие материалы: эскиз памятника, сопроводительную записку – описание идеи, краткое представление автора или авторского коллектива, смету.

Эскиз должен быть представлен в виде графического и скульптурного материала. Графический материал должен представлять собой органичное включение памятника в архитектурно-ландшафтную композицию с учетом масштаба окружающей застройки, стилистических особенностей ее архитектурного облика, а также условий восприятия памятника.

С 24 ноября по 30 ноября 2021 года экспертный совет конкурса определит лучший эскиз памятника выдающемуся писателю. Победитель конкурса получит право дальнейшей разработки и реализации проекта памятника. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация: +7 (3902) 248-139, Руфина Чистогашева, советник отдела культурного наследия и архивов, почта: cre@r-19.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь