Всемирный день мытья рук прошёл в МБОУ СОШ №6

0
160

15 октября во всем мире отмечался Всемирный день мытья рук. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе Детского фонда ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году.

В рамках Всемирного дня мытья рук Заместитель Главы Администрации городского округа Чехов К.А. Михальков совместно с сотрудниками Управления финансов посетил школу №6 в Ровках.

Входной фильтр в школе работает как положено: проводилась термометрия и обработали руки антисептиком.

Заместитель пообщался с четвероклассниками о важности соблюдения элементарных правил гигиены. Школьникам задавали простые вопросы, на что они все давали правильные ответы. Ребята понимали всю важность соблюдения всех правил, особенно в период обострения эпидемиологической обстановки.

В честь праздника сотрудники Администрации вручили детям маленькие подарки. В пакетах лежали антисептик, влажные салфетки и сладкий сувенир.

«Спасибо родителям и учителям за таких умных детей. Они со всей ответственностью относятся к важности соблюдения всех правил. Но самое главное, это спасибо детям за теплый прием и подарки, которые они сделали своими руками. Было очень неожиданно и приятно! Я поздравляю всех нас с праздником! Мойте руки, носите маски и не болейте!» — сказал Константин Михальков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь