Ночь искусств в музее-заповеднике «Мелихово»

0
277

Время проведения: 3 ноября 2020

Стоимость: от 300 руб.

Для тех, кто посещает музей впервые, можно будет неспешно прогуляться по экспозиции главного усадебного дома под звуки классической музыки и узнать подробности жизни семьи Чеховых в Мелихове.

В этом году исполнилось 130 лет путешествию Антона Павловича на Сахалин, этому событию будет посвящено несколько мероприятий акции: выступление научных сотрудников музея с рассказом о путешествии Чехова и показом уникальных предметов из фондов музея, демонстрация фильма «Харон», снятого по мотивам рассказа «В ссылке» (режиссер – А. Селиванов).

Важной частью акции «Ночь искусств» станут «Ночные встречи», в этом году в них примет участие режиссер, актер, сценарист Андрей Селиванов, он режиссировал спектакли на зарубежных сценах, включая Лондон и Сеул, работал в качестве преподавателя в Южной Корее, сотрудничает с ведущими федеральными каналами на российском телевидении, снял несколько фильмов по произведениям Чехова.

А также в программе – интересный мастер-класс и рассказ об искусстве фотографии в XIX веке, музыкальная программа, выступление театра «Чеховская студия», программа в мелиховской школе, фотосалон и многое другое!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь