Минкультуры Московской области объявляет конкурс на присуждение стипендий Губернатора Московской области

0
152

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 18.04.2019 № 169-ПГ Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на присуждение стипендий Губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области.

Стипендии присуждаются на один год по результатам проведения конкурса в номинациях «Выдающийся деятель культуры и искусства» и «Молодой талантливый автор Московской области» и призваны содействовать созданию новых произведений литературы, кино, музыкального, театрального, изобразительного, исполнительского, декоративно-прикладного и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России.

Соискатели выдвигаются по ходатайству органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, коллегиальных органов творческих общественных организаций (союзов) Московской области, других объединений работников культуры и искусства Московской области, общественных палат муниципальных образований Московской области, Общественной палаты Московской области на основании заявок с описанием авторского замысла (проекта).

Заметим, что в прошлые годы победителями конкурса становились авторы сборников стихотворений и прозы, сказок и рассказов, создатели спектаклей, хореографических композиций, циклов музыкальных вечеров, киноклипов, а также авторских проектов в сфере культуры и искусства.

Для участия в конкурсе желающие могут подать заявку в Министерство культуры Московской области до 10 октября 2020 года.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте Министерства культуры Московской области www.mk.mosreg.ru в разделе «Документы», далее «Информация и отчеты», далее «Оперативная информация для муниципальных органов культуры».

Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются по адресу: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1, бизнес-центр «Орбита-2», 9-й этаж, 12 кабинет (станция метро «Строгино»). Контактные лица: Ломаев Роман Леонидович (тел. (498) 602 84 84, доб. 46066), Горбунов Артем Юрьевич (тел. (498) 602 84 84, доб. 46067).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь