Заместители Администрации г.о. Чехов проверили ход работ по очистке пруда в д. Сандарово

0
148

7 октября заместители Главы Администрации городского округа Чехов К.А. Михальков и С.Б. Романов проинспектировали ход работ по очистке пруда в д. Сандарово.

Водоём в деревне будет приведён в нормативное состояние силами АСГ «Чехов Спас». Для очистки был задействован плавающий мини экскаватор — земснаряд «Боцман М».

Кроме того, Первый заместитель Главы Администрации К.А. Михальков совместно с начальником территориального отдела Столбовая-Любучаны провел встречу с инициативной группой жителей деревни Сандарово. В ходе встречи были затронуты вопросы газификации, электроснабжения, транспортного сообщения и подтоплений. Озвученные проблемы жителей находятся сейчас на контроле и в настоящее время прорабатываются пути их решения.

Очистка и реабилитация водоёмов в течение нескольких лет были важной составляющей Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 г.г». С 2020 года данные работы включены в том числе в национальный проект «Экология» и, в частности, в проект «Сохранение уникальных водных объектов».

В соответствии с разработанной дорожной картой, в этом году запланирована очистка ещё двух водоёмов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь